Как избавиться от Инстаграм зависимости?

инстаграм зависимость

Вы много времени проводите в Инстаграме. И я знаю, как он затягивает. Вы смотрите ленту и сториз по 150 раз в день, залипаете в Рекомендованном, тратите время на разные глупости, видосики и фриков. Поздравляю, у Вас инстаграм зависимость!)

Как же избавиться от инстаграм зависимости? Очень рекомендую максимально почистить свои подписки. Удалите всех, чьи посты вы пропускаете с мыслью «потом прочитаю», но никогда к ним не возвращаетесь. Сносите все магазины и паблики, которые спамят вам ленту. Откажитесь от просмотра фотографий сестры тещи вашей троюродной бабки. Я серьезно. Вы не представляете, сколько времени появится!

Если нужно отслеживать блогеров и конкурентов – создайте для этого отдельный аккаунт и заходите туда раз в день. А всех фриков, которые зомбируют вас своим тупым контентом – в черный список. Потому что иначе они будут постоянно появляться в Рекомендованном и вас отвлекать.

 В настройках аккаунта отключите ВСЕ уведомления, которые вам не особо нужны. Потому что ваша рука будет постоянно тянуться к телефону, и вы снова потратите кучу времени на бессмысленное листание ленты.

как избавиться от инстаграм зависимости
как избавиться от инстаграм зависимости

 

Скачайте себе приложение Forest. Для Android оно бесплатное, для IOS – 1,99$. Суть в следующем – вы сажаете дерево и устанавливаете таймер, например на 40 минут. Если за это время вы ни разу не коснулись телефона – дерево вырастает пышным и красивым.

Если владелец смартфона выходит из приложения или переключается на какую-нибудь другую программу, дерево погибает. Перед тем, как выйти, приложение уточняет, действительно ли пользователю хочется «убить это маленькое и милое дерево». При этом Forest не расценивает ответ на входящий звонок как переход в другое приложение. Очень помогает избавиться от телефонной зависимости.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: