Для чего нужны усилители сотового сигнала GSM?

На сайте https://radist.kz/ можно заказать представленное оборудование.

Все современные смартфоны представляют собой мощные агрегаты, выполняющие множество задач. При этом внутренние детали заключены в сравнительно небольшой по размерам корпус. Поэтому во время использования телефоны в большей или меньшей степени нагреваются в зависимости от целей и времени их функционирования.

В статье мы рассмотрим, почему сильно греется телефон Xiaomi «Сяоми» при использовании интернета, при зарядке, во время игр, просмотре видео, почему Redmi нагревается в разных местах, способы снижения нагрева, как охладить перегревшийся Xiaomi.

Почему нагревается телефон Xiaomi «Редми»

Одна из частых жалоб владельцев телефонов «Редми» (даже таких флагманов, как Redmi Note 8, 9 и даже 12 Pro) – сильный нагрев корпуса. Если температура повышается незначительно, это объясняется тем, что процессор, батарея и экран в соответствии с законами физики и химии выделяют тепло. Но если Xiaomi невозможно держать в руках из-за того, что он слишком горячий, можно сделать вывод о существовании скрытой проблемы.

При зарядке

Нагрев смартфона Xiaomi (Redmi) происходит из-за физической природы аккумуляторной батареи и способа, который применяется для запаса энергии. Чем выше мощность зарядного устройства, тем сильнее нагревается гаджет.

Старые телефоны, которые были выпущены до 2013 года, нагреваются не слишком сильно, а новые – весьма ощутимо. Почему так происходит? Причина в изменившейся мощности ЗУ, которое теперь заряжает телефон за более короткий промежуток времени, чем раньше, передавая в аккумулятор больше энергии. Сейчас выпускают «умные» зарядные устройства, которые при подключении к смартфону получают от контроллера информацию о том, какую мощность возможно безопасно подать на АБ, чтобы нагрев не выходил за рамки разумного, а скорость передачи энергии была высокой. В то же время телефон должен поддерживать данную технологию, иначе зарядка будет работать в обычном режиме либо процесс выйдет из-под контроля.

Чем меньше заряд у АБ Xiaomi, к которой подключается сетевой адаптер, тем сильнее она нагреется. С увеличением емкости батареи она будет греться все менее ощутимо. Например, по достижении 90% нагрев будет почти незаметен. Причина – особенности литий-ионных аккумуляторов, заключающиеся в том, что при достаточно высоком заряде их нельзя нагружать на полную мощность, поскольку может произойти воспламенение.

Если во время подключения к телефону ЗУ пользователь будет запускать требующие большой вычислительной мощности тяжелые приложения, игровые программы, совокупный нагрев АБ и процессора может спровоцировать температуру, которая по достижении критической отметки выведет из строя соседние детали: оплавит участок дисплея, ускорит деградацию элементов питания и других распаянных на материнской плате компонентов.

В играх

Нормальной является ситуация, при которой Xiaomi греется во время длительной игры, особенно если это трехмерные приложения типа PUBG или Call Of Duty. Они требуют максимальной производительности видеочипа и процессора, которые функционируют на пределе своих возможностей, то есть на максимальных частотах и при значительной нагрузке. Микросхемами выделяется большое количество тепла и тратится много заряда батареи (пользователи не могут не заметить, что она быстро разряжается во время игры).

Никакой аномалии в этом нет, все объяснимо происходящими процессами. Однако если телефон оборудован экраном IPS, из-за продолжительного нагрева чипов он может пожелтеть, и тогда придется менять матрицу.

Проблема дисплеев OLED в том, что из-за перегрева в них выгорают пиксели. Это проявляется следующим образом: при 4–5-часовой ежедневной игре, в которой элементы интерфейса размещаются строго на одном месте и не меняются, через пару месяцев следы интерфейса будут проступать везде – при просмотре фото, видео, интернет-серфинге.

2022

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

двенадцать − 7 =