Как попасть в топ по хештегам в Инстаграм

Как попасть в топ по хештегам в Инстаграм чек лист

Для того, чтобы работать с хэштегами и получить результат, а именно попасть в топ, то вам необходимо в первую очередь, понять и проанализировать свою целевую аудиторию.

Сделать аватар своего клиента, какая цель, что нужно от вас вашей аудитории, чего она ищет и ждет от вас.

Ходят слухи, что хэштеги сегодня, на дворе 2020 год, не работают и смысла в них нет. Но это не так.

Хэштег — это единственный способ поиска информации в Инстаграм, и поэтому они не могут не работать. самое главное — это правильно их использовать.

Также, ходят страшилки про теневой бан, в который аккаунт попадает при использовании хэштегов. Да, Инстаграм может закинуть вас в теневой бан, на некоторое время, если вы злоупотребляете хэштегами или используете запрещенные хэштеги.

Если вы не хотите, чтобы хэштеги портили ваш текст или мешают вам, то их можно прописывать в комментариях.

Старайтесь также не злоупотреблять хэштегами известных брендов, например #kfc. конечно, если вы его написали всего 1 раз, то проблем не будет, но если вы будете его вставлять к каждому посту, то теневой бан вам обеспечен.

Как еще можно заработать теневой бан? Это одни и теже хэштеги под каждым постом. Старайтесь, делать разные хэштеги и все будет хорошо.

Как работают хэштеги?

Итак, для того, чтобы найти что либо в Инстаграм, вы вводите в поисковой строке интересующее вас слово, после чего вам Инстаграм выдает список профилей, которые использовали этот хэштег или хэштеги по данному запросу. 

Помните, что количество постов, под хэштегом — это посты за все время существования Инстаграм и использования тега и только от профилей, которые открыты.
Чем более высокая цифра постов под #, тем сложнее попасть в Топ и быть увиденным большим количеством аудитории.
ТОП — это некий рейтинг самых популярных постов. Попадание туда гарантирует вам приход новых подписчиков абсолютно бесплатно, конечно при условии, что у вас отличный контент.

Где и Как можно использовать хэштеги?

1. В шапке профиля. Только помните, что хэштеги из шапки не учавствуют в поиске. Тогда зачем они там нужны?
Эти хэштеги можно использовать для вовлечения! Например
#под экспертную рубрику
#под отзывы
#под конкурс или акцию

Когда в профиль приходит новая аудитория, то хэштег написанный в шапке профиля, может вовлечь аудиторую с большей вероятностью. Человек, нажмет на хэштег в шапке профиля только в том случае, если рубрика, к которой ведет #, ему интересна.

Хэштег экспертной рубрики — это один самых потенциально интересных # для аудитории! Она интересна тем, что ПОЛЕЗНА, потому что к вам пришли подписчики именно для решения этой проблемы!

Например, магазин мебели — может вести полезную рубрику, на тему лайфхаки очистки мебели, несмотря на то, что казалось бы мы просто продаем мебель. Вы не просто продаете мебель, а даете чувство уюта, комфорта, а это напрямую связано с чистотой. С проблемой загрязнения мебели, сталкивается каждый покупатель и если вы заранее позаботитесь созданием данной рубрики, то у клиента включается триггер благодарности и на ваш профиль будут подписаны не только из за диванов, а из за пользы, которую вы даете!

Хэштеги отзывов, кейсов очень хорошо работают, поэтому ставить такой #в шапке профиле стоит!

Ошибки использования # в шапке профиля!

Если вы используете все виды хэштегов, то это прямая дверь в комнату ваших конкурентов. Например, вы косметолог в Алматы. Если в шапке профиля ставить #косметологалматы, то аудитория зайдя в ваш профиль и нажав на этот хэштег, понимает, что они могут найти более хорошего специалиста либо конкурентную цену.

Не пишите длинные # и большое количество хэштегов. достаточно 2 — 3 рубрики.

2. Используем # в постах.
Их можно писать как в самом посту так и в комментариях, выдаваться они будут одинаково. Сейчас не надо писать полотно хэштегов, так как это считается устаревшим, выглядит не красиво. Вы можете использовать несколько хэштегов, распределенных по тексту по смыслу, а если использовать хэштеги для продвижения, то пишем их в комментариях.
Также, количество # под постом, должно быть менее 30 — это цифра официально позволительна Инстаграм.

Но, лучше использовать не более 7 — 10 хэштегов, при этом каждый пост должен сопроваждаться новыми хэштегами, чаще всего у людей не проработаны хэштеги, поэтому не могут придумать каждый раз 30 новых #, а 7 — 10 вполне реально.

Подписка на #

Зачем вообще нужна подписка на #?
— Чтобы следить за ТОПОМ, анализировать какие хэштеги они используют, тестировать их и иметь возможность тоже попасть в ТОП.
— Чтобы следить за актуальным контентом, новинками.
— Чтобы следить за конкурентами.

Итак, как собрать хэштеги?

Нам нужны:
Высокочастотные, например
#одеждаастана
#свадьбаалматы
#бизнескараганда

Как попасть в топ по хештегам в Инстаграм
Как попасть в топ по хештегам в Инстаграм

Среднечастотные или узкоспециализированные — этот #, чаще всего используется, чтобы найти ваш продукт. Таких хэштегов у вас должно быть больше всего.

Например:
#купитьдетскаямебельалматы
#заказатьдизайнспальниастана
#турыврассрочкуказахстан

— Низкочастотные
Они похожи на среднечастотные и единственное их отличие от них, то как набирает # сам клиент. Например:
вы поставили #купитьмебельастана, а клиент ищет #мебельвастане

Таким образом, вы должны отобрать разные запросы исходя из представления клиента. Такие запросы, вы должны прописать в разных вариациях, и затем через строку поиска посмотреть, какое число людей их вводило.

Не забывайте про свой индивидуальный хэштег, по которому вас будут находить ваши клиенты.

Алгоритм сбора хэштегов.

1. Пишите сначала высокочастотных хэштеги в блокнот, потом по одному вводите в строку поиска Инстаграм. Открываете 2 — 3 аккаунта, которые в топе по этим #, и выписываете у каждого по 5 -6 #
2. Тоже самое проделываете со среднечастотными. Собираете в файле как можно больше таких запросов, они будут основные в вашем продвижении.
3. С низкочастотными придется подумать, их собрать так же необходимо, к каждому посту обязательно добавляйте по 1 — 2 таким запроса.

Как часто менять теги и сколько всего выкладывать к каждой публикации?

Менять каждый день, выкладывать можно и по 30, главное, чтобы они были все разными, тематическими, без множества высокочастнотных тегов, без запрещенных. Лучше всего по 10 #, при этом каждый новый пост содержит разное количество тегов :4, 9, 6, 12 и т.д

Как выйти в ТОП?

  1. Самое главное правило выхода в ТОП: создавай достойный контент, цепляющий внимание.

Что такое цепляющий контент:
— профессиональные фото
— целевой текст
— все методы вовлечения в текст: заголовок, призывы, вопросы, опросы, сюжет, сторителл.

Если все правильно сделать, то пост должен собрать много лайков, комментов, сохранений и репостов.

2. Второе правило — это время выкладки фото. Сейчас говорят, что время публикации уже не имеет значения, из за алгоритмов ранжирования контента. Но люди имеют устоявшийся образ жизни и поведения.

А именно: каждое утро они едут на работу, некоторое время работают, потом отдыхают, обедают, снова работают, поездка домой, время дома. Такой график жизни у большинства.
Исходя из этого публиковать стоит с 7 до 8 утра, с 10 до 13 часов и с 19 до 22 часов.

На этом пока все, хотя я еще не закончила. Напишу продолжение этой статьи, а вы чтобы не пропустить, обязательно подписывайтесь на обновления блога!

[sdm_download id=»11232″ fancy=»1″ color=»green»]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

два × 1 =