Спортивные игры и симуляторы

Если обратиться в википедию или любую другую энциклопедию с вопросом “Что такое спортивные игры”, то получим следующий ответ: “Спортивные игры — самостоятельные виды спорта, связанные с игровым противоборством команд или отдельных спортсменов, и проводящиеся по определенным правилам. Спортивные игры, в которых соревнуются две (или более) команды называются командными спортивными играми”.

Спортивные игры давно уже стали любимым развлечением детей и взрослых. И не только развлечением. Большинство спортивных игр переросло в разряд профессиональных видов спорта, по ним проводятся соревнования и турниры различного уровня, в том числе  международные и олимпийские. Игровые виды спорта завоевали свою популярность за счет своей зрелищности и захватывающего азарта. Знание правил соревнований еще больше погружают людей в этот мир. Зачастую большой интерес вызывают  правила организации и проведения самих турниров. Перейти к правилам.

Сами спортивные игры имеют свою классификацию:

  1. собственно спортивные игры (футбол, баскетбол, бадминтон, водное поло, хоккей и др.)
  2. интеллектуальные спортивные игры (шахматы, шашки)
  3. военно-патриотические (Зарница, Орленок)
  4. компьютерные спортивные игры (так называемый спортивный симулятор). 

В настоящее время спортивные игры способствуют не только привлечению людей к спорту и здоровому образу жизни. В современном мире такие игры стали использоваться не только среди детей и  подростков, но и среди взрослых с целью организации их досуга. Кроме того, спортивные игры — хорошая альтернатива тренингам с целью создания команды и сплочения  коллектива. Психологи и руководители используют спортивные игры и командные соревнования с целью выявления сильных и слабых сторон участников соревнований, а также для приобретения и развития новых навыков. 

Отдельно в этом списке находится  спортивный симулятор. Это больше компьютерная игра, нежели спортивная. Со спортом ее связывает то, что симуляторы имитируют практически любые спортивные игры на компьютере. И не просто игры, а реальные соревнования и турниры, например кубок ФИФА или суперлигу, представляют реальных игроков и возможные ситуации. Во времена поголовной компьютеризации поклонников спортивных симуляторов становится все больше и больше. И уже между ними проводятся соревнования и турниры, делаются ставки и разыгрываются баснословные гонорары.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: