Как продвигать бизнес в Instagram в 2019 году-7 надежных способов

бизнес аккаунт инстаграм

Если вы не уверены, что стоит прочитать эту статью, или считаете, что платформа Instagram — это игрушка для детей и модных блоггеров, то я облегчу вам принятие решения. Вот несколько фактов, почему вы должны быть заинтересованы в Instagram:

  • В последнюю неделю ноября 2017 года число пользователей Instagrama превысило 800 миллионов, из которых количество пользователей Интернета, использующих приложение, уже составляет 4 миллиона!
  • Статистика также показывает, что Instagram является платформой, которая растет в 5 раз быстреепо сравнению с другими каналами социальных сетей (на основе данных PBI Gemius).
  • Приложение регистрирует в среднем 300 миллионовактивных пользователей, ежедневно публикуется 95 миллионов фотографий и каждую секунду скрывается 8,5 тысячи фотографий !
  • С точки зрения активности Instagram намного превосходит другие социальные сети, и данные, собранные Yotpo, показывают, что  30% пользователейприобрели продукты, найденные в Instagram.
  • Что касается пользователей этой платформы, то большинство, до 36%, составляют люди в возрасте от 18 до 24 лет. На 3-м месте с 26% размещен диапазон 25-34. Так кто же? Так что те, кто охотнее всего тянется к кассе. Потому что у них это есть. Ваш. Не от родителей.

Да, я думаю, вы можете быть слегка шокированы. Особенно, если аккаунт вашей компании еще не в Instagram. Не беспокойся, потому что еще не поздно.

Если вы не знаете, с чего начать, будьте спокойны, потому что в сегодняшней статье я покажу вам 7 способов, как вы можете использовать Instagram в своем бизнесе . Ну, мы начинаем.

1. Построить отношения с подписчиками

После того, что вы прочитали выше, вы, вероятно, потираете руки и думаете о том, как будут выглядеть ваши записи с предложениями продаж. Расслабьтесь. Не так быстро! Если вы неверно подходите к использованию Instagram, то есть, в основном, к продажам, вы не достигнете желаемых результатов.

Мой совет таков: относитесь к платформе как к средству общения и вдохновения для ваших клиентов. Распродажи, скидки и акции — все это самое желанное.

Однако вы должны помнить золотое правило, которое применяется ко всем каналам социальных сетей: «давай, давай, давай и отдай» еще раз — только тогда ты сможешь попросить своих наблюдателей о чем-нибудь.

На снимках экрана ниже вы можете увидеть, как создать отношения с наблюдателями как местных компаний (флорист FLOWERS & MIUT ), так и крупных мировых брендов ( IKEA , Fanta).

как продвинуть бизнес +в инстаграм
как продвинуть бизнес +в инстаграм

как продвигать бизнес +в инстаграм
как продвигать бизнес +в инстаграм

как продвигать инстаграм самостоятельно бизнес
как продвигать инстаграм самостоятельно бизнес

2. Пригласите в свой мир

Любопытство и желание смотреть на других лежат в природе человека, и в частности в природе Instagram. Поэтому показ того , как ваш бизнес «живет» за кадром , удовлетворит эти эмоции, но, прежде всего, позволит вам представить себя и своих сотрудников как людей из плоти и крови.

Вывод? Покажите заднюю часть вашего бизнеса. Покажите, как готовить продукты. Будьте креативны.

Если вы блоггер или фотограф и пишете тексты или фотографируете, вы можете показать закулисную работу, как вы создаете или используете какое оборудование. Если вы управляете рестораном или кафетерием (например, Coffeedesk ), вы можете представить процесс создания своих блюд, процесс приготовления кофе, оформление ресторана и т. Д.

Показ процесса создания продукта, сотрудников и атмосфера, которая царит в компании, всегда вызывает интерес и внушает доверие клиентов.

Посмотрите, насколько эффективно они делают это в своих брендах Alebrowar и Audi Polska

как продвинуть бизнес аккаунт +в инстаграм
как продвинуть бизнес аккаунт +в инстаграм

как продвигать бизнес аккаунт +в инстаграм
как продвигать бизнес аккаунт +в инстаграм

как продвигать инстаграм самостоятельно бизнес аккаунт
как продвигать инстаграм самостоятельно бизнес аккаунт

3.Поощрять сотрудничество

Если вы управляете интернет-магазином или местным бизнесом, обратите внимание на тот факт, что многие из ваших клиентов ведут свои личные учетные записи в Instagram, часто имея тысячи подписчиков.

Вы можете, например, интернет- магазин Deezee.pl или бренд LOCAL HEROES , пожертвовать бесплатный продукт или скидку для человека, который разместит большинство фотографий, сделанных в вашем магазине, или отметит ваш продукт и профиль в сообщении.

Благодаря этому вы привлекаете существующих клиентов по низкой цене, одновременно повышая узнаваемость бренда среди других пользователей этой платформы.

Отличная идея для поощрения сотрудничества — привлекать к обсуждению ваших подписчиков, спрашивая их мнение по конкретной теме. Бренд Homebook.pl отлично это делает

как продвинуть бизнес +в инстаграм самостоятельно
как продвинуть бизнес +в инстаграм самостоятельно

как продвинуть бизнес страницу +в инстаграм
как продвинуть бизнес страницу +в инстаграм

как продвигать бизнес страницу +в инстаграм
как продвигать бизнес страницу +в инстаграм

4. Посоветуйте

Еще один способ общения с наблюдателями — поделиться своими знаниями, предложить и помочь решить проблемы . Покажите свои компетенции в записях.

Благодаря этому это укрепит доверие клиентов, и вы станете экспертом в своей отрасли.

Чемпионат, достигнутый в этом отношении Сатурном, который, используя фигуру сотрудника магазина — Ренеуша, в увлекательной и увлекательной манере показывает тесты, отзывы и новинки.

продвигать пост +в инстаграм +в бизнес профиле
продвигать пост +в инстаграм +в бизнес профиле

Профиль Semilac, который производит лаки для ногтей, также заслуживает внимания . Используя красивые картинки стилизации ногтей, он рассказывает клиентам, какие продукты использовать для создания такого маникюра.

продвинуть бизнес инстаграм бесплатно
продвинуть бизнес инстаграм бесплатно

5. Празднуйте в Instagram

Ваша компания достигла определенных успехов: отпраздновала день рождения, открыв свой бизнес, или собрала большое количество наблюдателей?

Покажите свою радость своим получателям. Как и бренд Wedel, поблагодарите своих клиентов и людей, которые следят за вашим профилем, в конце концов, вы обязаны им успехом.

Празднование успехов в Facebook или Instagram — это один из многих методов, которые позволяют вам «двигать» своих поклонников. Методов действительно много, а знание многих дает успех. Почему?

Потому что, когда вы знаете разные типы сообщений, у вас есть широкий спектр решений. Чувство блокировки во время письма исчезает, потому что вы знаете, что публиковать в Instagram или Facebook специально для привлечения фанатов.

как продвигать бизнес через инстаграм
как продвигать бизнес через инстаграм

6. Представьте свой продукт

Instagram — это один из тех каналов социальных сетей, который отлично подходит для презентации ваших продуктов. Возможности неисчислимы. Это очень хорошая идея, чтобы показать различные варианты использования вашего продукта.

Таким образом, вы будете вдохновлять клиентов действовать и пробуждать в них желание приобрести и использовать продукт.

Посмотрите примеры ниже, что этот тип презентации часто использует интернет-магазины, бренды из модной и автомобильной промышленности.

как продвигать бизнес +в инстаграм самостоятельно бесплатно
как продвигать бизнес +в инстаграм самостоятельно бесплатно

продвижение инстаграм бизнес
продвижение инстаграм бизнес

7. Используйте маркетинг в реальном времени

Instagram должен быть платформой, на которой вы показываете, что происходит в режиме реального времени. Но будьте осторожны, десятое офисное фото на этой неделе никого не заинтересует!

Хороший способ публикации — объединить вашу запись с текущими событиями — спортом, предстоящими праздниками или любой другой информацией, которой живут люди.
Таким образом, вы покажете, что ваше общение не является жестким, и вы открыты для того, что происходит вокруг вас.

Прекрасным примером этого являются записи спортсменов, например, Роберта Левандовски,  его аккаунт в Instagram насчитывает более 10,6 миллионов человек.

продвинуть инстаграм
продвинуть инстаграм

Итоги

Чтобы Instagram работал в пользу вашего бренда, вы должны сначала понять, что это платформа, на которой господствуют эстетика и креативность.

Чтобы найти идеи и вдохновение, посмотрите, какие фотографии публикуются и как другие пользователи и другие бренды создают себя в своих профилях.

Узнав свой стиль, помните, что одних фотографий недостаточно. Вы также должны участвовать в беседах с фанатами, поощрять их профили, лайки и посты, в которых был отмечен ваш бренд. Помните, что эта комбинация креативности и навыков принятия обязательств является ключом к успеху на этой платформе.

Поскольку эта статья является не первой на тему Instagram в моем блоге, сообщите мне в комментарии, какие другие темы, связанные с созданием корпоративного аккаунта в Instagram, вас интересуют.

Благодаря этому я смогу подготовить больше контента, созданного специально для вас и вашего бизнеса. Я также призываю вас поделиться со мной и другими читателями ссылкой на ваш профиль

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: