Как настроить рекламу в Инстаграм через Facebook пошагово

Сегодня, я покажу пошагово как давать рекламу в инстаграм через facebook для новичков. Начнем с самого просто и разберем подробно каждый пункт.
реклама +в инстаграм цена

Сегодня, я покажу пошагово как давать рекламу в инстаграм через facebook для новичков. Начнем с самого просто и разберем подробно каждый пункт. Если вы уже постоянно настраиваете рекламу в Facebook, то здесь вы не найдете для себя новое, но если вы новичок то, данная статья станет для вас небольшим руководством.

На сегодняшний день, когда массфоловинг канул в лету, таргетированная реклама в Инстаграм и Facebook стала особенно актуальной. Давайте начнем, разбирать пошагово как запустить рекламу в инстаграм через facebook, от начала до конца.

Перед тем, как настроить рекламу в инстаграм через facebook, нам необходимо подготовить следующее

1 шаг — Создание бизнес-страницы в Facebook

Если вы уже создали страницу, то вы молодец и вы переходите на следующий шаг. Для того, чтобы реклама в Инстаграме через facebook заработала, нужна бизнес страница и к ней необходимо привязать аккаунт Инстаграм! Поэтому без страницы в Facebook нельзя обойтись.

Заходим на Facebook и выбираем вкладку СТРАНИЦЫ — Создать Страницу

настроить таргетированную рекламу Facebook
настроить таргетированную рекламу Facebook


После этого выбираете формат страницы. Выберите то, что вам подходит, настройка интуитивно понятна, поэтому сложностей быть не должно. Я обычно беру Местная компания или место, заполняю ее и иду дальше.

2 шаг — Нужно привязать аккаунт Инстаграм к странице Facebook

Чтобы это сделать, просто нажмите вкладку НАСТРОЙКА.
Видите вкладку Instagram? Жмите ее, вводите логин и пароль от аккаунта Инстаграм и нажимаете Ок.

как запустить рекламу в инстаграм через facebook
как запустить рекламу в инстаграм через facebook

Если все получилось, то можно начинать запускать рекламу в Инстаграм.

Шаг 3- Настройка и создание рекламы Facebook

Слева в окне вы увидите вкладку Ads Manager. В новом обновлении она должна появиться у всех, но у некоторых она пишется словом РЕКЛАМА или ее совсем нет. Если же вы не нашли данной вкладки, то переходите по этой ссылке https://www.facebook.com/ads/manager/creation/creation/ и начинаете создавать свое первое объявление. Facebook либо сам предложит вам привязать карту для оплаты объявления либо вы сами зайдите на вкладку БИЛЛИНГ и привяжите карту, она должна быть с положительным балансом и открытым интернет доступом. Обязательно выберете там же в настройках оплаты удобное время, я обычно беру время в Омске и выбираю валюту рубли. К сожалению, в тенге нет оплаты, а в у.е мне не особо нравиться, поэтому я всегда выбираю рубли.

Настройка и создание рекламы Facebook
Настройка и создание рекламы Facebook


Если вы все делаете правильно, то карта привяжется, Facebook возьмет с карты сумму в размере 1 у.е и сразу вернет ее на баланс, таким образом он проверяет работоспособность карты.

Шаг 4 — приступаем к настройке рекламы в Facebook

Выбираем формат объявления. Я не буду останавливаться на всех, но расскажу о самых актуальных. Тех, которыми пользуются на первых порах, это ТРАФИК и СООБЩЕНИЯ.
ТРАФИК выбираете если вы хотите направить пользователей на сайт или ваш ватсап, а СООБЩЕНИЯ можно направить людей в Директ или месенджер Facebook.

Далее настраиваем геолокацию (город, пол, возраст). Если вы точно знаете свою целевую аудиторию, то выбирайте интересы. Их не должно быть много, достаточно 3-5 интересов. Например, одежда, одежда для детей, онлайн покупки, и так далее
Переходим в раздел «Виды плейсмента». Как видите их достаточно много. Поэтому выбирайте галочку «Редактировать плейсменты» и выбираете то что вам нужно. Как правило, я не запускаю одно объявление на Facebook и Инстаграм вместе, а делю их, например запускаю только на Инстаграм и так же снимаю галочку со сториз, если запускаю квадратное изображение 1080*1080, так как у сториз 19:6 размер.

как давать рекламу в инстаграм через facebook
как давать рекламу в инстаграм через facebook

Следующий шаг, выбираю ФОРМАТ рекламного объявления. Это либо одно изображение или несколько, или видео и несколько изображений. Как вам удобнее. Не забываем заранее подготовить рекламный креатив и продающий текст к нему.
Выбирайте вкладку Призыв к действию, нажмите и выберите то, что вам подходит.
Укажите ссылку на ваш сайт или ватсап. Как создать ссылку на ватсап, я рассказывала здесь.
Если вы хотите сделать переход на ваш Инстаграм, то не забывайте, что он откроется у пользователя при переходе на рекламу в браузере, а не в самом приложении Инстаграм.

как давать рекламу в инстаграм
как давать рекламу в инстаграм

Обязательно проверьте перед тем как ОПУБЛИКОВАТЬ свое объявление, чтобы потом не исправлять. Если все проверили и ошибок нет, жмите на опубликовать и ожидайте проверку вашей рекламы.

Не забывайте, о том, что я помогаю в настройках и запуске таргетированной рекламы, а также помогу разблокировать ваш рекламный кабинет. Обращайтесь!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 1
  1. Роман

    Можно пользоваться сервисом ads-leads-generator и получать неограниченное количество лидов фейсбук\инста на почту

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

17 + 13 =