Топ идеи для постов и Историй

Цель — получить реакцию от аудитории комментарий, лайк или выйти в топ Инстаграм. Таким образам, чем больше вовлечённость у ваших постов, тем больший охват получат следующие публикации и тем, чаще они будут показываться первыми в ленте у ваших подписчиков.

В нашей статье вы найдёте топ Инстаграм идеи  для постов и для Stories. Любой из вариантов вы можете адаптировать под свой аккаунт и включить в контент-план на месяц. Создаем пост Инстаграм и выводим его в ТОП.

Скриншот- предсказание.

Делается небольшой ролик. Видео состоит из картинок с предсказаниями. Каждый слайд быстро меняется. Можно использовать любые фразы: «встречу новый год в кепке», «требуется отдых», «хватит залипать в Инстаграм», «сменю имидж». Можно придумать все что угодно и на любую тему!

Механизм игры очень простой – пользователь смотрит видео и останавливает в любую секунду, видит предсказание и пишет его в комментариях.

 

Как создать собственные гифки предсказания или розыгрыш? Все просто! Заходите на сайт https://gifius.ru/, затем создаете несколько картинок с надписями в любом приложении, загружаете на сайт, выставляете нужную вам скорость и скачиваете. Затем выкладываете в свой аккаунт.

Ребусы или «Угадайка»

Вы публикуете картинку с выбранными вами Эмодзи в виде ребуса, а пользовали должны разгадать задачку. С помощью смайликов можно зашифровать любимые фильмы, книги, сериалы, цветы.

В интернете более сотни разных смайликов, которые позволяют сделать бесчисленное количество комбинаций. Чтобы заинтересовать аудиторию, подойдите к задаче с юмором. Также можно выложить логические задачки, и поставить небольшой приз правильно ответившему. Результат вас порадует

Какой из стаканов наполнится первым?

топ инстаграм
топ инстаграм

Составить фразу.

Предложите аудитории описать себя, свой бизнес, любую сферу деятельности. Нужно выбрать вариант, соответствующую имени или дате рождения. В результате получится фраза, которую нужно оставить в комментарии.

постинг инстаграм
постинг инстаграм

Ответы всегда получаются веселыми. А на подготовку много времени не понадобится или можно использовать уже готовые картинки.

P.S. Интересный вопрос – залог успеха игры!

Топ идеи для Instagram Stories

Игра «Управляй мной».

Разрешите подписчикам управлять вашими действиями в течение дня. Задайте аудитории вопросы: куда вам пойти, что надеть и т.д.

Затем по подготовленному сценарию предложите пользователям выбор. Самое главное, что варианты были интересными, ведь никто не хочет решать ваши бытовые вопросы.

  • Надеть костюм бэтмена или платье?
  • Сделать массаж или танцевать на улице?
+как сделать пост +в инстаграме
+как сделать пост +в инстаграме

Один вопрос длится не больше часа, затем вы выполняете действие.

«Вопрос – ответ».

новый пост +в инстаграме
новый пост +в инстаграме

В этом году разработчики Инстаграм запустили функцию «ВОПРОСЫ». Нововведение помогает вовлечь подписчиков в коммуникацию, а также позволяет раскрыть скрытые вопросы аудитории.

Вот такие Топ идеи для постов и Историй  помогут Вам привлечь не только внимание ваших подписчиков, но и значительно увеличить охваты и попасть в топ Инстаграм! 

Что делать, чтобы ваши сториз смотрели?

[sdm_download id=»8998″ fancy=»1″ color=»green»]

Ведите ваш е-майл:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 1
  1. Сания

    супер

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: