Сколько стоит реклама в Instagram 2. Оптимизация

Блог про Инстаграм

Советы по оптимизации рекламы в Facebook

Увеличение бюджета

Увеличивайте бюджет рекламы постепенно. Если вчера крутили на 200 руб, то сегодня ставьте 250-300 руб. Не нужно резко повышать лимит в 10 раз и указывать ограничение в 2000 руб/сутки. Советы по оптимизации рекламы в Facebook Дело в том, что при небольшом бюджете алгоритм уже нашел для вас 100 самых целевых пользователей, которым крутит вашу рекламу. Если постепенно увеличивать лимит, то и алгоритм будет добавлять к этому числу еще 20/30/50 человек, постоянно анализируя их заинтересованность в вашей рекламе.

таргетированная реклама +в инстаграм
таргетированная реклама +в инстаграм

Когда же вы резко меняете лимит, то к 100 юзерам алгоритму нужно резко подыскивать еще 900. И сразу найти большое число бывает сложно, так что ставка за клик может резко подскочить.

Но что делать, если вы нащупали крутой таргет и хотите туда вливать 100 долларов/сутки, а лимит у кампании сейчас 5 долларов? При постепенном увеличении на 20%, вам понадобится несколько недель для выхода на желаемые показатели!

В таком случае поможет дублирование. Не трогайте первое объявление, а создайте парочку дублей. У каждой из копий будет небольшой бюджет в 5/10 долларов, таким образом вы быстрее выйдете на нужный уровень затрат, нежели постепенным ростом на 20%.

Так ведь я дубли будут таргетироваться на ту же аудиторию и получится пересечение? — спросите вы. Немного не так, пересечение получится, если у вас целевой аудитории 1000 человек и вы запустили десяток кампании на эту группу. Тогда — да, ваши юзеры будут видеть постоянно одну и ту же рекламу, что повлияет на падение CTR и рост стоимости клика.

Но если у вас целевой аудитории — 1 млн, а действующие кампании делают в сутки 10К показов, значит вероятность для одного юзера из группы увидеть ваш креатив 1000 000/10 = 1%. Вероятность того, что этот 1% увидит дубль тоже 1 к 100, а это уже 0,01% от итогового 1 млн. Аудитории. Так что, чем больше целевая аудитория, тем больше дублей можно делать, не боясь пересечения. Сколько стоит реклама в инстаграм читай в этой статье!

Не забывайте подписываться на обновления блога! Спасибо!

Ведите ваш е-майл:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: