Контент для Инстаграм в 2019 году

контент инстаграм шаблон

Самая главная составляющая вашего профиля в Instagram — это, несомненно, контент план. Первое, на что люди обращают внимание, попав на вашу страничку — ваши фотографии. Давайте мы поговорим о том, как найти свой стиль, что фотографировать, разберем разные виды фотографий и подскажем, как их лучше делать.

Что фотографировать?

Существует множество различных видов Instagram аккаунтов (от еды до путешествий, от моды до профилей животных), поэтому в первую очередь стоит определиться с тематикой вашего аккаунта

Будьте самим собой и не старайтесь кого-то копировать, особенно в тех областях, в которых вы не чувствуете себя комфортно. Подумайте, в чем вы действительно разбираетесь, что доставляет вам удовольствие?

Как найти свой стиль?

Как только вы определитесь с основной тематикой ваших постов, самое время задуматься о стиле и обработке. Важные моменты, определяющие восприятие вашего профиля:

  • Цветовая схема
  • Минималистичные/загруженные предметами фотографии
  • Расположение
  • Фильтры/обработка

    контент для инстаграм
    контент для инстаграм

Единственный способ создать органичный и стильный профиль — обрабатывать все фото одинаково. Можно выбрать один фильтр или использовать один набор настроек в том или ином приложении для обработки фото, немного изменяя их в зависимости от оригинальной фотографии (яркость/контраст и т.д.).

Настройка вашего Instagram профиля

Когда люди попадают на вашу страничку, первое что они видят — это описание. Эта часть не так важна, как ваш основной контент, но она может повлиять на то, нажмет ли человек кнопку “подписаться” или пройдет мимо. Также важно сделать так, чтобы брендам было легко с вами связаться и они могли найти в описании профиля контактную информацию, вид вашей деятельности, тематику контента.

На что стоит обратить внимание при настройке профиля:

Фото профиля
Лучше всего использовать портрет, но если у вас есть ваше любимое фото — выберите его. Убедитесь, что выбранное фото хорошего качества, четкое и сделано при удачном свете.

контент план +для инстаграм
контент план +для инстаграм

Описание профиля
Используя 150 доступных символов, вы должны рассказать об основных направлениях вашего аккаунта (лайфстайл, мода, еда и т.д.), чтобы потенциальные подписчики понимали, чего им стоит ожидать от вашей страницы.

Дополнительная информация
Не забудьте добавить ваши другие социальные сети и активную ссылку на самую важную сеть/ваш персональный сайт. Также, мы советуем указать ваш город, так как это важно для брендов, работающих с блогерами. Если вы планируете интересную
поездку, вы можете также указать страну в профиле, чтобы аудитория с нетерпением ждала ваших постов оттуда.

Почта
Мы также советуем указывать почтовый адрес, чтобы с вами было легко связаться.

Здесь вам в помощь, оставляю чек лист по продвижению в Instagram. Он достаточно свежий, исходя из за постоянных обновлений в Инстаграм, скачивайте и изучайте!

[sdm_download id=»8968″ fancy=»1″ color=»green»]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: