Создаем запоминающуюся обложку для Instagram Stories самостоятельно.

sozdanie-ikonki-aktualnogo

Хотите сохранить самые ценные моменты из историй в Инстаграм, чтобы вернуться к ним снова, или оформляете профиль для продвижения? Не забудьте оформить обложки так, чтобы они привлекали внимание и повышали количество просмотров.

Сделать оригинальный дизайн обложки можно при помощи мобильных приложений, а также программ и облачных сервисов. Попробуем создать стильную обложку в графическом сервисе Canva.

Алгоритм работы

Оформить обложку или публикацию в Инстаграм при помощи сервиса можно по простому алгоритму:

1. авторизация в сервисе через электронный ящик или аккаунт в социальных сетях;
2. выбор подходящего шаблона по тематике, цветовой гамме или структуре;
3. редактирование фона, добавление собственных изображений;
4. добавление текстовой составляющей;
5. дополнение графическими элементами и сохранение.

За 5 простых шагов можно создать фирменный стиль, который будет выделять Ваш профиль на фоне остальных, вне зависимости от того, личный он или коммерческий.

Выбор заготовки
Авторизуйтесь на сайте, чтобы иметь возможность разрабатывать дизайн на основе уже выполненных работ и поддерживать единый стиль оформления для своего профиля. Вернуться к любой из готовых работ можно на главной странице через браузер или мобильное приложение.

создаем обложку сториз
скачать обложки +для сториз +в инстаграм

Выберите шаблон, который соответствует тематике или устраивает по структуре. Все заготовки уже имеют нужный размер – дополнительно редактировать их перед публикацией не нужно. Мы подобрали шаблон, который подойдет для оформления Актуального в личном профиле – нужна обложка для сохранения историй новогодних праздников.

Изменение фона
В сервисе на фон можно добавлять авторские фотографии, градиентные фоны и паттерны, разные цвета из палитры. Для выбора фона используется одноименная вкладка на панели инструментов слева, а также коллекция на вкладке «Элементы» — «Фото».

сториз

Добавить другой цвет или отредактировать добавленное изображение можно при помощи инструментов над макетом, кликнув левой кнопкой мышки по фоновому рисунку.

В коллекциях сразу отобраны тематические фото к актуальным событиям, найти нужный вариант можно и при помощи поисковой строки над областью просмотра. Если ничего не подошло, загрузите собственное изображение через соответствующую вкладку слева.

Редактирование текста
Надпись должна характеризовать содержимое актуальных историй, чтобы привлечь внимание подписчиков. Поэтому выбираем разборчивый авторский шрифт на левой панели инструментов.

обложка

Отредактировать надпись можно и при помощи кнопок над макетом – размер, цвет, наклон, выделение текста и его прозрачность для получения идеальной надписи.

Помните, что из полученного изображения получится круглая миниатюра, которая будет отображаться в профиле. Текст должен быть максимально крупным и выровненным по отношению ко всем сторонам обложки.

Добавление графики
Чтобы преобразить обложку и сделать ее тематической, добавим графику, которая дополнит дизайн. Иллюстрации, рамки, фигуры и другие элементы доступны на вкладке «Элементы». Здесь сервис также предлагает готовые коллекции к актуальным событиям.

сториз инстаграм

Можно найти тематические иллюстрации по ключевым словам в строке поиска. Добавленную графику удобно редактировать инструментами верхней панели – настройте прозрачность, план отображения или набор цветов, чтобы сделать элемент максимально органичным с надписью и фоном.

Сохранение и добавление в профиль
Сохраните готовую работу кнопкой на верхней панели в формате PNG. Сервис предлагает и другие форматы для удобной загрузки.

обложка в сториз инста

Готовый дизайн загрузите в галерею смартфона и добавьте к своему профилю так:

● выберите нужную папку с Актуальным;
● нажмите в правом нижнем углу три точки;
● выберите «Редактировать обложку»;
● добавьте готовое изображение из галереи и сохраните изменения.

Если Актуальное еще не сохранено, просто загрузите обложку в свои сторис и нажмите в правом нижнем углу значок сердца, а затем добавьте следующие тематические истории в эту же папку.

По такому же принципу в сервисе удобно оформлять и сами истории, добавляя к ним тематические графические элементы или рамки. Доступны инструменты для работы над публикациями – встроенный фоторедактор и дополнение графикой. Преобразите профиль для привлечения аудитории или увеличения продаж, сделайте его стильным и запоминающимся с простыми инструментами редактора Canva.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: