Маски и другие обновления в Инстаграм 2019

Маски и другие обновления в Инстаграм 2019

Давайте разберем самые значимые и интересные обновления в Инстаграм 2019 года. Если честно, уже не успеваешь уследить за Инстаграмом, разобраться с какими то новыми фишками, как он выкатывает для нас новые обновления в Инстаграм. И вот последние обновления инстаграм 2019 года, давайте по порядку!

  • Теперь, даже после блокировки аккаунта, Instagram оставляет пользователям возможность скачать свои фотографии и видео, зайдя в аккаунт через браузер.
  • Функция брендированного контента. Если вы упоминаете аккаунт с галочкой или аккаунт международной товарной марки, они имеют полное право на вас пожаловаться.
    Чтобы избежать блокировки — подключите аккаунт в список партнеров и выкладывайте с пометкой.
  • Добавление вкладки «магазин», в которой собраны бренды, на которые вы подписаны и посты с shopping-тегами. При нажатии вам предложат перейти в магазин и купить товар.
  • Также новый стикер в «историях» — «Присоединиться к чату». Единственное ограничение — максимальное количество участников 32.
  • Instagram будет сохранять в специальный раздел всё, что вы фотографируете Stories-камерой и хранить 7 дней.
  • Всё чаще появляется возможность скопировать ссылку на конкретную Stories.

Также официально анонсировано 2 новые функции по защите сообщества от негатива:
— Предупреждение об оскорбительном комментарии
— Ограничение от нежелательных пользователей

Инстаграм дал всем пользователям разрешение на создание СВОИХ масок и разделил их на 2 категории:

— Обычные маски

— Маски для продвижения

Добавили «галерею эффектов», куда будут добавляться маски от обычных пользователей.

Как создать маску в Инстаграм самому?

AR-маски для Stories появились в 2018 году. До вчерашнего дня создавать их могли только разработчики, теперь такие маски может делать каждый скачавший сервис Spark AR, именно здесь каждый пользователь сможет создать маску в Инстаграме самому. Скачать можно с сайта — https://sparkar.facebook.com/ar-studio/download
Facebook опубликовал специальные инструкции, уроки и рецепты для создания масок.

Посмотреть можно здесь —
https://sparkar.facebook.com/ar-studio/learn/documentation/guides

Создать маски можно только в комплексе смартфона и компьютера.

Простую маску маску можно создать за несколько манипуляций, просто следуя инструкциям https://www.sparkar.com/ar-studio/learn. Как только вы создадите свою маску, ее можно будет загрузить на Фейсбук https://www.facebook.com/fbcameraeffects/manage/ , и только после в Инстаграм.

создать свои маски для Instagram
создать свои маски для Instagram

 

Единственное, что загружать маски в Инстаграм могут только бета тестеры и партнеры.

Если вы хотите стать бета тестером, то подать заявку можно здесь https://www.facebook.com/arp/ig/beta?utm_source=social-twitter&utm_medium=fb4d&utm_campaign=organic&utm_content=post-url&utm_offering=augmented-reality&utm_product=spark-ar100918

После того, как вашу заявку одобрят, вы сможете публиковать свою маску в Инстаграм, после того как она пройдет модерацию и она автоматически появится у вас и у ваших подписчиков в сториз.

как создать свои маски для Insta-Stories
как создать свои маски для Insta-Stories

Маски — это реальный способ продвижения. Теперь их в Instagram будет много, даже слишком много. Обычные пользователи будут создавать маски, чтобы набрать читателей в профиль, а бренды — чтобы ещё раз мелькнуть на экранах аудитории. Чем чаще использую маску, тем она популярней. Маски 100% станут умней, в них появятся элементы геймификации, инструменты продаж и маркетинга, вырастет конкуренция. Со временем люди наиграются и интерес к маскам пропадет.

С помощью масок реально увеличить количество подписчиков в профиле. Но, думаю, что их лучше использовать для вовлечения, а не для продвижения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 2
  1. Баке

    Фейсбуке меня не принял как сделать чтобы одобрил меня?

  2. Кымбат Аменова (автор)

    Попробуйте еще раз отправить заявку

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

19 − шесть =