Продажа правильного питания в Instagram

Как бы ни складывалась жизнь человека, приём пищи всегда будет процедурой, осуществляемой ежедневно, причём не по одному разу. Вполне ожидаемо, что одним из самых ярких направлений в ведении инстаграм-аккаунтов стала фуд-фотография, а одним из самых попул
астана инстаграм раскрутка

Как бы ни складывалась жизнь человека, приём пищи всегда будет процедурой, осуществляемой ежедневно, причём не по одному разу. Вполне ожидаемо, что одним из самых ярких направлений в ведении инстаграм-аккаунтов стала фуд-фотография, а одним из самых популярных её разновидностей – блоги о правильном питании (ПП).

Своё представительство в Instagram давно стало нормой не только для крупных ресторанов и именитых поваров, но и для небольших локальных заведений общепита, и даже частных кондитеров, известных только в своём районе проживания. Что же касается правильного питания – это направление давно стало отдельным пластом фуд-блогинга.

Что нужно, чтобы продавать правильное питание в Instagram?

Какой-то единой и подходящей для всех схемы открытия интернет-магазина в социальных сетях нет. Однако, можно выделить некоторые обобщающие моменты:

  • Вы должны разбираться в том, что собираетесь продавать. Речь не идёт о том, чтобы становиться специалистом высшей категории, но «быть в теме» вы просто обязаны.
  • Нужно понимать, что такое тренд и по каким законам он существует. Да, на трендовые товары, как правило, огромный и, зачастую, ажиотажный спрос. Но и, как следствие, конкуренция в трендовых областях тоже довольно высока. Правильное питание – безусловно трендовый товар, а доставка до двери стала, фактическим, неотъемлемым атрибутом успешной торговли.
  • Вы можете открыть производство наборов ПП своими силами, а можете прибегнуть к помощи стороннего изготовителя. Можете выбрать и третий, гибридный способ создания продуктов: заказывать готовые или полу готовые ингредиенты и самостоятельно изготавливать наборы. Однако, стоит отметить, что банальный «перекуп» является наиболее простым способом.
  • Найдите свою целевую аудиторию в Instagram и делайте адресную рассылку.

Хорошая фотография – залог успеха

Отличительная черта фуд-фтографии заключается в одном источнике света. Да, вы можете обставить стол софитами и прожекторами, но тогда еда на фото получится пластмассовой, и тут уж ни один фильтр не спасёт. Используйте естественное освещение – это одна из главных составляющих успеха в этой области. Если за окнами пасмурная погода, а фотографию сделать очень нужно – можете использовать небольшой софтбокс.

И не забывайте экспериментировать с углом съёмки, что особенно актуально в случае с правильным питанием, ведь некоторые блюда из категории ПП требуют разных ракурсов.

Кстати, жители Алматы могут заказать правильное питание на сайте healthy-meal.kz.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

два + один =