Smm продвижение в Facebook 2019 год

Крупная и быстро растущая компания Фейсбук, открытая для неагрессивной рекламной деятельности. Неудивительно, что компании стремятся настроить smm продвижение на Facebook и стараются привлечь как можно больше пользователей. Каждый юзер (то есть, пользователь, который нажал «Нравится» на странице в Фейсбук вашей компании) стоит на вес золота, потому что он автоматически подписывается на сообщения, отправленные компанией.

Создайте страницу на Facebook — так же просто как и зарегистрироваться в этой социальное сети. Это большой соблазн появиться там как можно скорее. Но будьте осторожны — необдуманный, неподготовленный контент в Facebook может не только нанести ущерб имиджу компании, но и сделать очень трудным (или даже невозможным) создание второй страницы.

1. Разработайте стратегию.
Чтобы Facebook работал в пользу компании, он должен реализовать стратегию, которая учитывает бизнес-цели, с одной стороны, и специфику целевой группы, с другой. Как можно точнее определите, кто люди в вашей целевой группе. Подумайте, что для них важно, и что вы можете дать им, чтобы получить их интерес. Основная «валюта» социальных сетей — это, конечно, информация (новости, курьезы, знания, юмор и т. Д.) Но пользователей также могут «покупать», используя другие преимущества — например, бесплатные образцы, купоны на скидку, призовые места в конкурсе, бесплатные услуги.
Важно найти общее пространство между интересами вашей целевой группы и тем, что может предоставить ваша компания.
Стратегия долгосрочного планирования и точное ваше smm продвижение залог успешности.

2. Придумай хорошее имя.
Название страницы является эквивалентом имени и фамилии пользователя. Идентификатор, под которым страница будет отображаться в результатах поиска и под которой будут подписаны все публикации. Одного названия компании недостаточно — если только вам не повезет продвигать сильный и узнаваемый бренд. Включите в название четкий, но короткий смысл — объясняя, что делает компания.
Не публикуйте вновь созданную страницу сразу, работайте над черновиком. Уточняйте его внешний вид и первоначальный контент, и только тогда, когда вы довольны его внешним видом, публикуйте.

smm продвижение
smm продвижение

3. Подготовьте эффективную аватарку.
Изображение профиля отображается именно в том месте, где логотип должен быть размещен на сайте (по результатам исследования отслеживания глаз). Это первый элемент, на который будет смотреть каждый посетитель. Попробуйте оптимально использовать пространство, которое дает здесь Facebook. Не все знают, что в этом месте можно разместить довольно много графики в вертикальной компоновке. Оптимальный размер является200 х 600180 × 540 пикселей (изменение введено в феврале 2011 года).
Кроме того, не забывайте, что аватар вашего сайта будет создан на основе изображения профиля. Это квадратное изображение размером 50 × 50 пикселей, которое появляется во всех публикациях (до 32 × 32 пикселей с комментариями).

4. Создайте привлекательную целевую страницу.
Подготовьте специальную вкладку приветствия и установите ее по умолчанию для новых пользователей. Представьте свою компанию там — как можно короче — и перечислите преимущества от того, чтобы стать вашим фанатом. Убедитесь, что вкладка визуально привлекательна и обязательно содержит призыв к действию, т. Е. Нажмите «Нравится».

5. Пригласите своих друзей.
Когда ваша страница будет готов, опубликуйте её. Ее продвижение начинается с приглашения пользователей, которые наверняка захотят стать фанатами — сотрудниками и сторонниками компании. Имея определенную — даже небольшую — группу поклонников, будет легче убедить других присоединиться. Кроме того — у каждого фаната есть возможность достучаться до других пользователей. В этом плюс и smm продвижение на Фейсбук будет начать очень просто.

6. Выберите хороший короткий адрес.
Достигнув 25 подписчиков, веб-сайт может получить сокращенный Интернет-адрес (имя пользователя): http://www.facebook.com/привет . Пусть это будет вдумчивый выбор — после установки адрес не может быть изменен. Вы можете установить адрес для своего сайта здесь: http://www.facebook.com/username.

Facebook
Facebook

7. Ссылка на и из Facebook.
Страница Facebook также является веб-сайтом. И это означает, что он также появляется в результатах Google и также подлежит оценке Googlebot. Другими словами — вы также должны позиционировать его. Вот почему стоит размещать ссылки на него везде, где это возможно, и, конечно, на веб-сайте компании.
Это также работает по-другому — стоит разместить ссылку на корпоративный сайт на странице Facebook.

8. Создайте контент, который интересен.
Самый важный принцип в Smm продвижение на Фейсбук из всех представленных здесь. Если на стене вашей страницы в Facebook вы не регулярно постите актуальный и интересный контент для целевой группы — забудьте об успехе. Если публикации редки и нерегулярны — пользователи могут расценивать ваши записи как спам. В лучшем случае пользователи будут блокировать сообщения — в худшем случае они перестанут «нравиться» странице и никогда не вернутся.

9. Организовать конкурс.
Один из самых экономически эффективных методов в smm продвижение — особенно эффективен в социальных сетях. Единовременные инвестиции в набор привлекательных призов возвращаются много раз в виде тысяч поклонников, некоторые из которых будут преобразованы в клиентов.

10. Пригласите на мероприятия.
События в Facebook — очень хороший инструмент, не только для организации офлайн-мероприятий. В конце концов, премьера новой услуги, происходящей на сайте, также является событием. Приглашение на мероприятие требует реакции пользователя (принятие или отклонение) — и каждое взаимодействие работает в вашу пользу. Принятое событие по-прежнему отображается в виде напоминания о предстоящей дате. Кроме того, вы можете отправлять напоминания участникам.

11. Контролировать трафик.
Довольно очевидная вещь для любого маркетолога — если есть возможность измерить эффективность деятельности, это необходимо сделать. Статистика страниц в Facebook предоставляет достаточно подробную информацию о пользователях и их активности. Благодаря этим знаниям вы можете (и должны) постоянно оптимизировать публикуемый контент, постоянно адаптируя его для пользователей.

12. Используйте рекламу в Facebook.
Рекламная система Facebook похожа на контекстную рекламу Google. Точный таргетинг в сочетании с моделью PPC позволяет эффективно охватить целевую группу и генерировать ценный трафик на ваши услуги.

Вышеуказанные 12 пунктов являются лишь подсказкой в smm продвижение на Фейсбук . Успех вашей страницы в Facebook во многом зависит от того, как вы используете эти советы. Используйте свои знания и опыт, не бойтесь подглядывать в лучшем случае и используйте проверенные шаблоны. И не забывайте о здравом смысле.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: