Раскрутка аккаунта Инстаграм бесплатно

Тем не менее, раскрутка аккаунта Инстаграм бесплатно интересует большое количество пользователей. Для этого не нужны деньги, а только лишь свободное время.
Раскрутка аккаунта Инстаграм бесплатно

Для раскрутки собственного аккаунта в Instagram придется постараться. В нынешнее время без вложений достичь поставленных целей в этой сети можно, но сложно. Здесь большая конкуренция, много крупных рекламодателей, готовы тратить миллионы на свои компании. Тем не менее, раскрутка аккаунта Инстаграм бесплатно интересует большое количество пользователей. Для этого не нужны деньги, а только лишь свободное время. При должном подходе к этому вопросу вы сможете добиться прогресса с минимальными затратами или без таковых вовсе.

Подготовительные работы

В первую очередь вам необходимо пройти регистрацию в Instagram и обзавестись собственным аккаунтом, если ранее это не было сделано. Придумайте лаконичный, но красивый и запоминающийся ник. Дальше создайте интересное оформление профиля. Грамотно подойдите к этому вопросу, чтобы пользователя сразу понимали, каков основной посыл вашего профиля. «Нарисуйте» портрет: важно заранее понимать, кто ваш клиент – возраст, страна проживания, пол и язык. Изучите конкурентов, ознакомьтесь с услугами, которые они предлагают. Дальше вам нужно будет создать контент-план для продвижения, а также создать бизнес-профиль в Facebook. Это база, проигнорировав которую, вы не сможете добиться цели без затрат.

Самостоятельное продвижение

Как происходит раскрутка аккаунта Инстаграм без вложений? Мы собрали самые оправданные на практике способы:

  1. Попросите друзей подписаться. Сразу же обзаведитесь первой аудиторией. Кто вам поможет в раскрутке, как не друзья?
  2. Создавайте посты. Но старайтесь не просто публиковать посты для отчетности, а создать действительно полезный для вашей ЦА контент.
  3. Используйте хэштеги. Раскрутка аккаунта Инстаграм невозможна без хэштегов. В каждом посте старайтесь подобрать минимум 20-25 хэштегов.

Если не хотите собирать хэштеги вручную, воспользуйтесь сервисами, такие как

Instatag – сервис с огромной базой хэштегов на разных языках

Webstagram — англоязычный сервис, поддерживает поиск по русскоязычным хэштегам

Displaypurposes – На конкретный запрос выдает 30 самых актуальных хэштегов

Hashtagify – делает анализ хэштегов и выдает самые популярные

Gettags – генерирует хэштеги по тематике

Instags – аналог предыдущего.

  • Гостевые посты. Ищите блогеров, которые согласятся на гостевые посты. Вы пишите интересный материал, после чего его публикуют в профиле вместе со ссылкой на ваш аккаунт.
  • Массфолловинг и масслайкинг. Вы подписываетесь на профили своей целевой аудитории и ставите лайки под их записями, они отвечают взаимностью. В сутки не более  50-100 подписок.
  • Взаимопиар. Не пренебрегайте такой возможностью, как взаимопиар. Сегодня раскрутка Инстаграм без этого в принципе невозможна.
  • Общайтесь в комментариях. Оставляйте комментарии под чужими постами в смежных тематиках. Но не занимайтесь откровенным спамом.
  • Анализируйте профиль. Следите за своими действиями, и результатами, которые они приносят.

Продвижение и раскрутка Инстаграм без вложений возможна, но при условии, что вы будете действовать планомерно, работать над улучшением контента, уделять время анализу, работать со своей ЦА и следить за трендами.

Еще нужные статьи по этой теме:

Как попасть в топ по хештегам в Инстаграм

Как продвигать бизнес в Instagram в 2021 году-7 надежных способов

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: