Как организовать переезд с детьми?

Вы планируете переехать в другую квартиру или дом, но у вас есть дети, и вы задаетесь вопросом, как все организовать эффективно? Переезд с детьми требует перевозки большего количества вещей, а также заботы о комфорте самых маленьких во время смены места жительства. Это может показаться сложным, но при правильном планировании все должно пройти довольно гладко.

Планирование переезда

Заранее предупредите детей о том, что вы планируете переезд. Малыши крепко привязываются к своему дому, и им может быть трудно изменить свое окружение. Если они заранее свыкнутся с мыслью о переезде, им будет легче акклиматизироваться на новом месте.

Планируйте переезд до мельчайших деталей. Заранее составьте список всех вещей, которые вы хотите взять в новую квартиру или дом, и одновременно составьте список тех, которые необходимо продать, отдать или выбросить. На самом деле, мы никогда не забираем все вещи с собой в новое место. Часть мебели и оборудования не будет вписываться в новую квартиру, поэтому нужно заранее решить, что с ними делать.

По крайней мере, за несколько дней до переезда вам нужно накопить достаточно мешков и коробок, в которые вы упакуете свои вещи. Вы можете успешно упаковать одежду и другой текстиль в тканевые или холщовые мешки или даже в большие мешки для мусора. Украшения, мелкую и крупную бытовую технику, косметику, бытовую утварь и пластиковые игрушки лучше всего упаковать в картонные коробки.

На время переезда стоит организовать присмотр за детьми. Упаковка и перевозка вещей будут полностью занимать родителей, и малыши не должны суетиться между тяжелыми пакетами. Перемещение мебели и большого оборудования может представлять опасность для маленького ребенка, но подростка можно привлечь к помощи при переезде и доверить ему, например, упаковку одежды или книг.

Последним шагом будет организация самого переезда. Это можно сделать самостоятельно или заказать переезд под ключ (смотрите ссылку), причем последний вариант в настоящее время пользуется большей популярностью, поскольку облегчает и ускоряет весь процесс.

Как найти транспортную компанию?

Первая мысль, которая приходит в голову человеку, планирующему переезд, — это напрямую связаться с транспортными компаниями, работающими в этом районе, или воспользоваться контактами, полученными от близких.

В некоторых случаях это дает хорошие результаты, но обычно требует времени. Проще и быстрее будет сделать объявление о поиске перевозчика. Благодаря этому методу вы сэкономите время и деньги, а кроме того, транспорт вам предложат только те компании, которые соблюдают удобный для вас срок.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

11 − шесть =