Обустраиваем заведение: какое оборудование нужно?

Обустраиваем заведение: какое оборудование нужно?

Если вы давно планировали открыть пиццерию, кафетерий или ресторан, и уже купили или взяли в аренду помещение, то необходимо задуматься о покупке качественного оборудования, ведь именно от данных технологий зависит вкус, внешний вид и качество приготовленной продукции. Мы расскажем, какое оборудование необходимо приобрести для обустройства заведения и другую полезную информацию.

Какие особенности нужно учесть при выборе оборудования?

Когда занимаешься планировкой помещения, нужно учитывать следующие детали:

  1. Площадь заведения. В основном помещении должна находиться техника, которая используется для приготовления напитков, помимо этого нужно шкафы или стойки, где будут стоять ингредиенты для приготовления изделия и витрины, где будет выкладываться товар. Если техники будет слишком много, её не будут использовать, соответственно вы впустую потратите деньги.
  2. Размер кухни. Очень важна планировка данного места, так как здесь в основном будут готовить изделия для продажи. Если место обустроят так, что сотрудникам будет неудобно работать и передвигаться, производительность персонала снизится.
  3. Тип общепита, планирование меню. Если вы собираетесь открыть пиццерию, вам определённо будут нужны печки, где будет выпекаться пицца. Если у вас кафетерий, вам нужно приобрести технику, которая быстро готовит напитки.

Без какого оборудования не обойтись заведению общепита?

  1. Холодильники и холодильные камеры. Необходимая техника для любого заведения. Большинство продуктов должно содержаться в холодильнике, а некоторые ингредиенты должны быть обязательно холодными, например, кубики льда или мята.
  2. Посудомоечные машины. Если у вас будет ресторан, кафетерий или пиццерия, то вы обязательно будете использовать не одноразовую посуду, соответственно вам понадобятся посудомойки, которые будут перемывать горы грязной посуды.
  3. Печи. Выпечка, десерты и некоторые другие изделия обязательно готовятся в печи, например, пицца или булочки с корицей. Важно, чтобы печи были сделаны из высококачественных материалов, так как от этого зависит срок службы техники. Желательно, чтобы в печи была функция «самоочищения», таким образом, не придётся тратить время на мойку оборудования.
  4. Стандартное оборудование. Это вещи и предметы, которые необходимы для обслуживания клиентов и улучшения работы сотрудников заведения. К ним относят: столы, стулья, подносы, стеллажи и др.

Где можно приобрести оборудование?

Приобрести высококачественное оборудование для торговли можно здесь https://bioshop.kz/. Здесь большой ассортимент товара по выгодным и приемлемым ценам. Вы найдёте товар на любой вкус для нужного типа заведения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

шестнадцать − двенадцать =