Мошенники в Instagram 2019 год

«Мошенница в Instagram размещала фейковые аккаунты по продаже и доставке шуб и меховых изделий, где указывала цены ниже рыночных и скидки. Привлекая покупателей, девушка размещала красочные фотографии с шубами, кроме того, указывала адреса торговых домов с ложными адресами. Переписку с «клиентами» вела исключительно через WhatsApp, для того чтобы ее не опознали по голосу. Завлекая покупателей, мошенница, обещая доставку до двери, просила перечислить 100 процентную предоплату на Qiwi-кошельки», — говорится в информации.

В настоящее время ведется расследование. И это одно из многочисленных дел, которые удалось поймать и наказать мошенников.

+как пожаловаться +на мошенников +в инстаграм
+как пожаловаться +на мошенников +в инстаграм

А ведь таких мошенников в Инстаграм очень много, и каждый из нас не застрахован от подобного рода обмана. Как же предостеречься от мошенников в Инстаграм?

Необходимо пользоваться проверенными услугами интернет — поставщиков, никакой предоплаты, оплачивать только по факту доставки, при этом проверяйте товар при получении!

мошенники +в инстаграм +как наказать
мошенники +в инстаграм +как наказать

Если же с вами все же случилась такая неприятная ситуация, то не отчаивайтесь, собирайте все доказательства, скриншоты, переписки, счета, и обращайтесь в правоохранительные органы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 51
  1. Виктория

    Карта мошенников 4276680011961651 !!! Будьте бдительны!! Торгуют сумками ручной работы берут предоплату 100 % и блокируют не высылая товар

  2. Виктория

    Ваш комментарий ожидает модерации
    Карта мошенников 4276680011961651 !!! Будьте бдительны!! Торгуют сумками ручной работы берут предоплату 100 % и блокируют не высылая товар

    В Инстаграмм их страница

    sumki_ruchnaia_rabota

  3. Оксанна

    Меня обманул интернет магазин в Инстаграм fabrika_luxe ,я заказала костюм и летние сандали на общ сумму 6650 руб , перевела деньги в Тинькоф банк Реквизиты Тинькоф Банк: 5536913790318469 Илья Б.после того как они получили деньги, больше на связь не вышли, мало того они меня за банили, будьте осторожны!!!! Я подала заявление в полицию, буду ждать результат.

  4. Евгений

    Аккаунт в Инстаграмм 1sport.investor. Карта мошенника 4890 4946 3567 8592 

    Вячеслав Борисович А.

    собирает деньги якобы на 100% Ставки и пропадает. Будьте осторожны

  5. Надежда Полякова

    Здравствуйте, скажите пожалуйста у вас есть какой-то результат? Полиция меры принимает?

  6. Оксанна

    Нет молчат ?

  7. Анчи

    Аккаунт в Инстаграмм andrei.kulichev Киви номера мошенника +7 7054370346 и +7 771187 14 72 Андрей Куличев

    собирает деньги якобы на 100% экспресс ставки и пропадает. Будьте осторожны, предельно осторожны!!! Мошенник!

  8. Леонид

    https://www.instagram.com/hiromant_anna/ Мошенница, берет деньги за якобы за услуги и исчезает, комментарии негативные удаляет, блокирует!

  9. Наталья

    @shopusa_italy Аккаунт удалили,деньги переводила на карту 4890494637409897 Клименко Мария Сергеевна

  10. Александра

    Здравствуйте. Я стала жертвой мошенников, работающих в соц.сеть Инстаграм.

    Некая Екатерина (Екатерина Кудряшова, номер телефона: 89168165786) обещает копии мировых брендов высокого качества. Цена соответствующая. За 12600 ру мною были приобретены туфли, которые оказались совершенно не того качества, о котором заявляла Екатерина. Запах дешевой кожи, плохая прошивка и отваливающиеся детали крепящиеся на клее. При попытках обговорить с Екатериной возможность возврата товара, я была послана на три буквы, и номер мой был брошен в чёрный список. Будьте аккуратны!

    Заявление в полицию подано! Адрес страницы: https://www.instagram.com/luxbrand_msk

  11. Александра

    Здравствуйте. Я стала жертвой мошенников, работающих в соц.сеть Инстаграм.

    Некая Екатерина (Екатерина Кудряшова, номер телефона: 89168165786) обещает копии мировых брендов высокого качества. Цена соответствующая. За 12600 ру мною были приобретены туфли, которые оказались совершенно не того качества, о котором заявляла Екатерина. Запах дешевой кожи, плохая прошивка и отваливающиеся детали крепящиеся на клее. При попытках обговорить с Екатериной возможность возврата товара, я была послана на три буквы, и номер мой был брошен в чёрный список. Будьте аккуратны!

    Заявление в полицию подано! Адрес страницы: https://www.instagram.com/luxbrand_msk

  12. Молдир

    Здравствуйте я стала жертвой мошенников,работающих соц.сеть инстаграмм .Имя мошенника Sima.Olegovna типа занимается крипто валютой.никакой денег не отправляйте она мошенница сначало мин 30тыс то попросить потом еще отправ скажет.как можно ее заблокировать, чтобы никто больше не пострадало.

  13. Оксана Рязанова

    Здравствуйте меня обманули в инстаграме, хотела заказать обувь, Валеши, списалась с продавцом узнала все подробности, выбрала модель перевела деньги,на второй день меня кинули в чёрный список вся переписка исчезла и группа переименовала своё название изначальна группа называлась так зимня обувь валенки

  14. Васильева

     show_room_lux сайт в инстаграмме мошенников. Перевела три месяца назад деньги за товар, и все… продавец пропал

  15. Ольга

    Заказала в магазине good_seller.ua товар, после перевода денег продавцу, перестали отвечать на сообщения. Свой товар я так и не получила.

  16. Татьяна

    Здравствуйте,заказала два месяца назад по предоплате в Инстаграм ребенку сандали…До сих пор ни товара ни денег!!!

  17. Кымбат Аменова (автор)

    Здравствуйте! у кого заказывали?

  18. Татьяна
  19. Татьяна

    Есть и номер телефона 0984007052 , номер карты4731219106716636 Лазаренко-Гаина В.И.Очень хочется чтобы больше никто не попался))

  20. Кымбат Аменова (автор)

    Спасибо, что поделились! В следующий раз не отправляйте деньги заранее, сейчас многие компании отправляют товар наложенным платежом, что снижает риск обмана!

  21. Татьяна

    Теперь буду осторожна,есть горький опыт))

  22. Алина

    Полиция отреагировала на заявление? Есть какие то результаты ?

  23. Анастасия Баркова

    Три месяца назад заказала вещи и ни денег ни вещей только владельцем Карты был Денис и номер другой

  24. Оксана

    Заказала товар по низкой цене в Инстраграмеhttps://instagram.com/shop_for_lux?igshid=4xlujdzj1xn9 Сначала сказала ,что в течении 10 дней,потом написала 10 рабочих дней произойдёт доставка с курьером.Сейчас 16 день ,пишет что связалась с логистами на границе якобы задержали товар и будет только через три недели !деньги возвращать не хочет !мошенники!не заказывайте ничего у них!!!!

  25. Оля

    Також не дочекалась повернення своїх грошей за скасування замовлення. Шахраї в особі Лазаренко-Гаїни Вікторії Іванівни. Номер картки банка Приват 4731219106716636. Не замовляйте там нічого !!!

  26. Марина

    Внесла 50%за пальто в магазин Инстаграмм @mex.onlaine, номер телефона +7 928 825-36-27 Лиза оказалась мошенницей, ни пальто, ни денег. На телефон не отвечают. Карта на которую переводила деньги 5469 3800 6937 7439 Елизавета Юрьевна К. МОШЕННИКИ!

  27. Елена

    https://www.instagram.com/mebeligka мошенница не отправляет товар, номер карты5169390012867827 Мирослава Нелипа

  28. алена

    меня обманули в инстаграмме на немаленькую сумму заказывала платья но они непришли а мошеница заблокировала

  29. алена

    мощеница обманула неотправляет товар номер киви кошелька 9380161734

  30. Анна

    https://www.instagram.com/shop.magaz234/ продаёт одежду, берет деньги, и блокирует. Обманщица

  31. Анна

    https://www.instagram.com/shop.magaz234/ мошенника, берёт оплату за одежду и не отправляет

  32. Виктория

    @epatagefurs_atelier — мошенники, берут предоплату 30% и пропадают. Свой товар я так и не получила. Не ведитесь на низкие цены

  33. Юлия

    Меня обманули в инстаграмме, заказала мех.курточку, взяли 100%предоплату, товар так и не отправили: магазин интернет royal_furs_italy, удалила свои данные и заблокировала страничку( от меня), Будет распространять и обманывать людей дальше.

  34. Анастасия

    Pushteplo, несколько страниц с детской одеждой в Инстаграмм. Заказала ребёнку зимний костюм. Обещали хорошее качество. Пришла залепуха с торчащими ото всюду нитками, застроченными наполовину карманами. После требования о возврате, кинули в чёрный список везде. Ничего у них не покупайте.

  35. Марина

    Сделала заказ в магазине Shop-zefffir. Взяли 100% предоплату, выбрала доставку курьером. После истечения срока доставки обратилась к продавцу, ответ ждите, отвечу позже. Попросила вернуть деньги, заблокировали. Так что теперь, видимо ни денег, ни товара не увижу. Уважаемый Катюшин Денис Сергеевич, верните деньги.

  36. Елена

    Столкнулась с мошенниками. Ателье be epatage. Занимаются меховыми изделиями. Пишут, что импортное сырье, все люкс. А присылают непонятно что, мех побитый весь просто ужас, а возврата нету.

  37. Кымбат Аменова (автор)

    Елена, в вашем случае, похоже на некачественный товар. Скорее всего и чека у вас нет. На будущее, старайтесь, помнить, что при покупке через интернет, мы можем купить кота в мешке. Сочувствую вам, жаль потраченных денег и нервов!

  38. Саида

    https://www.instagram.com/prestij_posydy/ вот это группа мошенники.вот я там заказала посуды отправила деньги через киви кашелка и у меня есть чек.и некоторые данные про этих девушек.и есть все переписки.могу ли я их как то наказать?

  39. Кымбат Аменова (автор)

    Вам остается только идти в полицию и писать заявление.

  40. Саида

    Спасибо за ответ

  41. Екатерина

    Страница в Инстаграм

    pinko_italy на сайте заявлен оригинал, по факту дешёвая подделка, не отправляйте деньги на карту

    5469 3800 5747 3331 Виктория Алексеевна И. Это мошенники!!!

  42. Марина

    Здравствуйте, заказала дублёнку на сайте maggic clothes,через инстограм. Предоплата 100%. Сказали, что отправили курьером будет через 3-4 дня. Попросила накладную, они меня заблокировали. Будут дальше обманывать людей.

  43. Тамара

    Профиль gloria_escadora в инстаграме мошенница! Заказала в этом интернет магазине куртку, сапоги, кофту, попросили предоплату 100%, перевела ей на карту 6400 руб, в итоге заказе получила, прошло уже 2 недели, писала мне: ждите. Когда я попросила вернуть деньги, заблокировала меня и стёрла всю переписку. Будут и дальше обманывать людей! Не заказывайте в этом магазине, ничего, потеряете деньги

  44. Мария

    Скажите пожалуйста. Могу ли я вернуть как нибудь деньги? Заказала в инстаграм сапоги, деньги перевела через paysend.com в Украину. Ни ответа ни привета? «??

  45. Нора

    Осторожно

    В Инстаграм орудует мошенница — ВОРОВКА                        Ее аккаунт: smm_help.                                         Зовут Валерия Таланина.                                   Телефон: +7 999 655-78-16.                                      Данные паспорта: Таланина Валерия Ренатовна, паспорт N 28 74 152280 , выдан отделением УФМС России по гор. Москве по району Южное Бутово «26»февраля 2017 г., зарегистрирован 12 марта 1993 г.,по адресу: Москва, ул.Бартеневская 61, кв 174.

    Взяла деньги за продвижение. 15000 руб и слилась.

    БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!!

  46. Инесса

    https://instagram.com/parfume_dezir?igshid=1hpw4ythou4to аккуратно мошенники,берут деньги за духи и блокируют, перевела деньги на карту русского стандарта 6020 тыс.руб некой Юлии Борисовне,заманивают скидками на нишевой парфюм,страница действует и на данный момент

  47. Анна

    Я тоже столкнулась с epatagefurs_atelier и только когда поняла неладное начала гуглит — заказывала курточку с мехом. На фото в инстаграм все идеально, пишут прекрасно. Только пока не отправишь им предоплату. Потом затягивают сроки, врут, хамят, после удаляют сообщения. То что я получила, это и в сравнение не идёт с фото, криво косо торчит, мех ужасный. Как им не стыдно делать такие вещи. Очень жаль потраченных денег. На мои претензии хамят, а после удаляют сообщения.

    Подскажите, может есть сервисы с отзывами на инстаграм магазины? Чтобы люди знали, что могут получить

  48. Кымбат Аменова (автор)

    Не думаю, что есть где то специальные сервисы с такими отзывами. Возможно здесь, люди прочитают ваш комментарий и сделают выводы. Вам спасибо, что предупредили!

  49. Анжелика

    @polinazhdanovaa вот эта девушка мошенница. вставляет красивые фотографии под видом крашенных волос, а потом по приходу к ней портит ваши настоящие волосы!!

  50. Лана

    Сделала заказ обуви на странице

    obuvnaya_lovochka/

    https://www.instagram.com/obuvnaya_lovochka/, для оплаты прислали счет 5375 2351 0438 0116 на имя Mokritskaya Ekaterina, оплатила, после чего было сказано, что товар отправят в течение 3-4 дней. После моего напоминания по заказу данной особи, она заблокировала меня на этой странице. Нашла второй ее профиль https://www.instagram.com/pl_look_paradise/, написала и там, где так же меня заблокировали. Ни обуви, ни денег не получила, так что не ведитесь на этого падшего недочеловека. 

  51. Ксения

    Заказали платье на Новый год в https://www.instagram.com/viktoria_moda_shoping/ и сразу оплатили деньги на указанную мошенницей карту. Она обещала сразу отправить товар. Через пару дней спросили, когда будет отправка, так как не получили номер ТТН. В ответ мошенница нас заблокировала. Написали ей с другой страницы, в ответ она послала нас на три буквы и тоже заблокировала. Ни денег, ни товара нет. Помогите заблокировать мошенницу.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

1 + четыре =