Как новичку записать свой онлайн курс в 3 шага, мой личный пример

Как новичку записать свой онлайн курс в 3 шага, мой личный пример

С недавнего времени, стало очень актуально онлайн образование. Знаю, что многие хотели бы начать деятельность в этом направлении, но не все понимают как и с чего начать.

Давайте я расскажу, как сделать это легко и просто, без помощи специалистов, тем самым сэкономив кучу денег.

Если вы уже определились с тематикой курса, то считай вы сделали пол дела. Распишите и продумайте план курса, чтобы все было структурировано и вы сами не запутались и не забыли чего то в процессе записи курса.

После этого заведите страничку в социальной сети, это может быть вк , инстаграм или фейсбук. Красиво и грамотно оформите свою страницу. Пропишите план постов и приготовьте качественные фотографии, желательно личные фото, так как вы должны продвигать личный бренд, ведь ваш блог будет экспертным. Если вы выберете Инстаграм, то бесплатные шаблоны для вашего аккаунта вы можете скачать здесь.

Итак, все настроено. приступаем к следующему этапу. Запись курса. Для этого вам понадобится пк или ноутбук, с веб камерой и наушниками. Если это все есть то можно приступить к съемке урока. Заранее подготовьте презентацию или видео для предстоящего урока, для вашего удобства.

На вашем ноутбуке должна быть скачена и установлена программа OBS Studio. С помощью ее вы спокойно запишите свой урок. подключите камеру и микрофон и сделайте захват экрана.

Фото я ресурса Яндекс

Итак, вы сделали запись урока, он сохранился автоматически в папке с видео.

Следующий шаг, обработка видео

Для этого вам понадобится программа Видео Movavi редактор, скачайте и установите ее. В этом редакторе, отрежьте ненужные фрагменты, наложите титры, эффекты и музыку на задний план (по желанию). программа простая и все можно сделать быстро и интуитивно.

Фото с ресурса Яндекс

Итак, вы сделали большую часть работы. осталось залить видео урок на свой канал Ютуб, и сделать закрытый доступ к видео, по ссылке.

Вот пример, как я снимаю видео с ноутбука и провожу вебинары в прямом эфире.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: