Чек лист как стать популярным блогером в Instagram

Как стать популярным в Инстаграме, каждой девушке, которая когда-либо думала заняться бизнесом или получить новую профессию, хотелось бы заниматься тем, что ей нравится и приносит удовольствие.

Такое дело дарит море энергии, вдохновения, блеск в глазах, желание развиваться и двигаться вперед.

С помощью этого упражнения вы сможете выбрать направление, которое идеально подойдет именно вам.

Берите блокнот и поехали! Как стать популярным в Инстаграме в 2019 году?

У каких, известных для вас людей, вы хотели бы поучиться? Кто вам нравится? Кто вдохновляет? Напишите 7 человек.

Это могут быть звезды шоу-бизнеса, политики, телеведущие, общественные деятели. Не обязательно выбирать тех, кого все знают. Это может быть личность, известная в узком кругу.

Выбирайте тех людей, которые по вашему мнению живут так, как бы вам хотелось жить. Или почти так.

Если вы считаете, что тетя Люся из соседнего дома — потрясающий человек и вы хотите у нее поучиться, то можете выписать некоторые качества. Но для призвания вам нужно выбрать тех людей, которые по вашему мнению реализовали свое.

Напишите рядом с каждым из них их призвание по вашему мнению.

Может быть они кому-то помогают и вам это нравится — в чем они помогают? Может они вдохновляют кого-то? На что вдохновляют?

Они могут быть создателями, организаторами, первопроходцами, инноваторами, учителями.

Напишите — в чем их суть, их призвание, по вашему мнению.

как стать популярным +в инстаграме
как стать популярным +в инстаграме

Почему я повторяю “по вашему мнению”? Потому что вы не можете абсолютно точно знать их истинного призвания. Но вы в них можете разглядеть свое. Каждый человек — это наше зеркало. Воспользуйтесь этим зеркалом, чтобы лучше познать себя.

Предназначение само по себе не обязательно должно стать вашим источником дохода. Но мы ведь здесь за тем, чтобы разобраться, какую тему выбрать для идеальной работы или бизнеса.

Контент.

Хороший контент щекочет рецепторы, как роскошное вино, играет на губах и оставляет после себя долгое послевкусие.

Многие думают, что Instagram начинается с фото. А нет. Ваш блог в Instagram начинается с текстов, а точнее со списка тем, которые будут в нем фигурировать. Возьмите ручку и бумагу прямо сейчас, будем думать над ними вместе.

  • Ищем красоту внутри и вокруг себя.
  • Что вы умеете делать по-настоящему классно? Чем увлекаетесь?

Высший пилотаж, конечно, если у вас получится сделать свой блог не только красивым и вдохновляющим, но и полезным.

  • Что красивого вокруг вас? Город? Природа? Архитектура?
  • Разведайте красивые локации. Обращайте внимание на цвета, фактуры, резные наличники окон, деревянные дома, живописные озера и реки, деревья.

Полезные темы

Подумайте, что может быть полезно вашей аудитории? И какая она, эта аудитория? Девушкам-студенткам интересно одно, а замужним дамам с детьми совсем другое, понимаете, о чем я?

Не обязательно делать весь блог кладезью полезной информации, достаточно одного поста в неделю.

Общие темы

Стоит иногда выходить за рамки познавательно-развлекательного контента и касаться общих тем.

1.О себе любимом. Да-да. Ваша личность — это то, что делает блог живым и ярким. Гораздо проще развивать страницу, если за ней стоит личный бренд, если вас знают в лицо. Знают и любят.

Сейчас я наблюдаю одну забавную тенденцию: те, кто всегда вел блог из одних раскладок, судорожно стараются добавить туда щепотку личного бренда, сделать так, чтобы блог обрел «лицо». Почему? Да хотя бы потому, что монетизировать безликую страницу сложнее. Вы то прорекламируете пальто/рюкзак/ботинки/маникюр и дизайнерский стул. А вот раскладка из цветочных лепестков — вряд ли.

как становятся популярными +в инстаграм
как становятся популярными +в инстаграм

Только умоляю, никаких 10 фактов о себе. Рассказывайте истории, случаи из жизни. Дозируйте информацию, оставляйте место для интриги. Учитесь облекать это в истории с завязкой, кульминацией сюжета и концовкой.

2. Общие темы, которые у всех на устах. Периодические издания вам в помощь. Один действительно классный журнал решит две проблемы сразу: послужит реквизитом в раскладках Flat Lay и подбросит вам пару тем для обсуждения с аудиторией.

Знайте свою аудиторию

Теперь, когда у вас набрался некий список тем, приступим к следующему шагу — вычеркиванию. Оставьте только то, что будет интересно публике.

Задайте простой вопрос: чего она хочет? Информации? Вдохновения? Что развлекает именно вашу аудиторию?

Какова она? мужчины или женщины? Что они любят делать? Чем больше вы знаете о тех, для кого ведете блог, тем лучше.

Создавайте сюжеты

+как стать популярным +в инстаграме без накрутки
+как стать популярным +в инстаграме без накрутки

Допустим, в вашей жизни произошло событие, о котором можно рассказать в нескольких постах. Позаботьтесь о том, чтобы это был связный рассказ. Яркий пример тому — отпуск. Лента тонет в бессвязных фото на фоне достопримечательностей. А вслед за этим следует пост блогера: «Черт возьми, почему после отпуска от меня все отписались. Завидуют, наверное.» Знакомо?

Переберите весь контент и выберите яркое и информативное: рассказ о смешных особенностях менталитета, о том, что стоит съесть, о том, что стоит посмотреть. Весело, эмоционально и по делу. Никаких: «Мама, я в Турции и буду постить всю неделю все, что вижу.»

Структура текста, или как заманить читателя в свои сети

Никогда, слышите, никогда не пишите объемный текст прямо перед тем, как его выложить. Откройте блокнот в своем телефоне, запишите свои мыли и перечитайте на следующее утро. Вы будете удивлены тем, сколько всего нужно изменить.

Лично я:

* максимально сокращаю текст и предложения;

* ввожу в текст красивые сравнения и эпитеты (мой любимый пример из творчества @zhukova_dasha_ : кутаемся в шарфы, длинные как граница Сербии)

* делю текст на абзацы с помощью сплошной линии из тире, так даже самое длинное полотно становится удобоваримым (посмотрите в моем аккаунте)

* выношу самую яркую мысль в начало

Профукал начало — потерял читателя.

Инстаграм показывает только первые несколько предложений текста. Поэтому читателя нужно заставить нажать на кнопочку «развернуть».

Как это сделать:

  • задать вопрос (знаете, чем отличается Франция от Англии?)
  • обратиться к статистике (70% населения обожает сладкое, но…)
  • написать провокационную фразу (знаете, почему шведы сумасшедшие?)
  • обратиться к личному опыту (я перепробовала все самые адские сорта мороженого:с лавандой, с помидором…)
как стать популярной +в инстаграме +за неделю
как стать популярной +в инстаграме +за неделю

Наша цель — максимально зацепить читателя.

* Найдите блогера, чьи тексты вас вдохновляют. Проанализируйте, какие они? Короткие или длинные? Богатые на эпитеты или краткие? Их нельзя копировать, но можно записывать в блокнот понравившиеся темы, чтобы потом написать свои мысли

* Выберите для себя журнал, в котором будете черпать вдохновение. Для этого лучше забежать в какой-нибудь модный книжный города.

Стиль определяет все. Гармония в ленте.

Не дайте своему Insta превратиться в винегрет.

Теперь, когда вы определились с темами, пришло время определиться с цветовым решением профиля. С тех пор, как вы решили заняться блогерством, уже нельзя постить все, что угодно. Это плохая новость, да. Но есть и хорошая: ваш Инстаграм станет визуально приятным и более узнаваемым.

как стать популярным блоггером +в инстаграм
как стать популярным блоггером +в инстаграм

Оглянитесь вокруг. Какие цвета вокруг вас?

Бежевая квартира и желтые здания в городе? Тогда можно вести инста в коричнево-бежевых тонах.

Суровый северный климат, облачность. Серые и серо-голубые дома. Темный инста в холодных тонах

Яркие деревянные домики и постоянное южное солнце? Пестрый, яркий инста — это для вас.

Можно ли вести светлый инста, если у вас темная квартира, а в городе краснокирпичные здания? Да, можно: придется искать для фото кафе со светлым интерьером, редкие светлые домики. Но представьте, что будет, если вы заболели и не можете посетить свои привычные места? Поэтому главное правило блогера — исходить из того, что есть и не усложнять себе жизнь.

Купите фотофон

Это о-о-о-очень простой способ гармонизировать ленту. Всю зиму я перемежаю личные фото с фотографиями в раскладках на фотофоне. Света очень мало, контент добывать трудно. Фотофон нужного цвета и фактуры — это спасение.

Однотонный фон без фактуры подходит всем. Деревянный — тем, кто делает романтичные раскладки с цветами, ретро-вещами, едой. Мраморный — для любителей минимализма и тех, кто ориентирован на модный, современный блог с последними тенденциями.

как стать популярным +в инстаграм бесплатно
как стать популярным +в инстаграм бесплатно

Фотофоном могут быть: простыни, большие куски ватмана, ваш пол, если у него идеальная фактура и цвет настоящего дерева (не путать с паркетом и ламинатом!)

Внимательно формируйте ленту

У каждого блогера есть контент-план. Что это значит? Блогер не выкладывает разом все свои красивые фото с прогулки разом, он приберегает их, чередует с раскладками, с фотографиями города и пейзажами.

[sdm_download id=»5710″ fancy=»1″ color=»green»]

 

Ведите ваш е-майл:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: