С чего начать продвижение в Инстаграм: как завести новый аккаунт и вывести его в топ

раскрутка инстаграм

Создать страницу в Инстаграмм не проблема, залить туда 2-3-10 картинок, написать что-то о себе или о компании. Но! Если у Вас нет понимания зачем Вам нужна страница, что Вы будете делать
с ней, и что туда заливать – не создавайте!

С чего начать продвижение в Инстаграм: как завести новый аккаунт и вывести его в топ? 

1. Если Вы наметили себе примерный план и решили-таки делать страницу – главное это регулярность в ее наполнении.
2. Создавайте себе контент план хотя бы на 1 неделю вперед, чтобы не пришлось каждый день придумывать, о чем написать.
3. В вашем профиле обязательно должны быть:
— аватар
— никнейм
— имя
— описание профиля
— ссылка на сайт
— единый стиль.

Аватаром может быть, как Ваше личное фото, если Вы продвигаете себя как личность, специалиста, и пр. так и лого компании. Но если это новый продукт и рынок с ним не знаком, то не ждите, что в первый же день к Вам начнут подписываться сотни желающих.
Никнейм должен быть простым, запоминающимся и понятным.
Имя не обязательно должно дублировать ник.
В описании профиля укажите, кто Вы, где находитесь, чем занимаетесь, как с Вами связаться и укажите активную ссылку на сайт, если он есть.

Что касается единого стиля, то раньше было принято все картинки, все посты делать в одном
едином «шаблоне», и не отступать от него ни на шаг! Но сейчас благодаря множеству сервисов, которые помогают создать стиль и контент-план совсем не обязательно делать посты похожими друг на друга.

продвижение +в инстаграм
продвижение +в инстаграм

Главное делать их с такой периодичностью, чтобы в результате получалась красивая сетка картинок Instagram страницы.
Для построения сетки красивой инстаграм-страницы есть специальные сервисы, как платные, так и бесплатные. Они помогут визуально сформировать страницу, но Вам все равно нужно продумать стратегию для раскрутки инстаграм.

4. Обязательно следите за качеством изображений, которые заливаете. Размытые, тусклые,
маленького разрешения картинки – могут испортить весь общий вид.
5. Количество опубликованных фотографий-постов в аккаунте тоже имеет значение.
Заниматься продвижение аккаунта можно только тогда – когда Вы сделали хотя бы 15-18 постов,
потому что на пустой профиль никто подписываться не будет.

Запомните! Ваш контент должен быть в первую очередь о том – что хотят видеть Ваши подписчики, и уже потом – о том, о чем Вам хочется писать. Нужно не просто публиковать хороший контент, но для продвижения аккаунта нужно использовать заголовки, которые привлекут внимание читателей и призывы к действию

6. Обязательно общайтесь со своими подписчиками, отвечайте на их вопросы, если страница продает товары и подписчик спрашивает цену, не нужно писать «ответили в директ» Либо пишите цену в посте, чтоб не было лишних вопросов, либо отвечайте каждому тут же под комментом. Не реагируйте агрессией на негативный комментарий. Отвечайте всем спокойно, корректно.

продвижение инстаграм бесплатно
продвижение инстаграм бесплатно

7. Смотрите чем живут Ваши конкуренты. Это не значит, что нужно копировать и повторять их пост за постом, это как минимум не этично и как максимум Вас сразу же увлекут в плагиате, и начнут отписываться. Вы должны просто наблюдать за конкурентами, как они оформляют свой профиль, что они постят и с какой регулярностью. Как на эти посты реагирует аудитория (комментами или просто лайками), на сколько быстро администраторы страницы отвечают и в каком тоне общаются с подписчиками, в конце концов, Вы сможете понять кто Ваша целевая аудитория, и что для нее будет интересно. Можете подписаться на их профиль с другого аккаунта и задавать интересующие вас вопросы ;)

Самое главное – использовать полученную информацию, для того чтобы обогнать конкурента, а не в коем случае не пытаться очернить его или следовать за ним.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: