Делаем GIF анимацию для Instagram без Фотошопа

гиф без фотошоп

Сегодня мы легко и просто сделаем GIF креатив для работы с различными источниками. Для примера я взял рандомный товар и креатив буду делать для таргета Инстаграм. Вы же можете использовать всё это в контекстной рекламе, так и ВКонтакте.

Для начала устанавливаем бесплатную программу PhotoScape. Весит мало и работает очень шустро. Вбиваем в Гугле и можем скачать на одном из первых сайтов в выдаче. 

Далее загружаем в неё фотографии товара и рисуем какие нибудь надписи и стрелочки:

гиф анимация для инстаграма
гиф анимация для инстаграма

Итак, я сделал 3 разные фотографии, не буду показывать здесь их скриншоты. Вы можете сделать сколько вашей душе угодно. Важно знать: все картинки должны быть одинакового размера в пиксельной составляющей.

Далее нас интересует вкладка «GIF Анимация»:

гифки +в инстаграм
гифки +в инстаграм

Затем просто через кнопку «Добавить» выделяем нужные картинки там, где мы их сохранили и кидаем в программу. Меняем их местами как нам угодно:

+как добавить гифку +в инстаграм
+как добавить гифку +в инстаграм

Затем мы можем назначить каждому слайду определенное время, которое он будет показываться. Время измеряется в таком формате, что если вы введете число «100», то слайд будет показываться 1 секунду, если «200», то 2 секунды и.т.д. Так же вы можете сменить эффект перехода по кнопке «Смена Эффекта»:

+как загрузить гифку +в инстаграм
+как загрузить гифку +в инстаграм

Затем сохраняем анимашку по кнопке «Сохранить» и вуаля, вот что вышло:

Подписывайтесь на обновления блога и читайте статью о том, как сделать стиль бесшовного в Инстаграм

Ведите ваш е-майл:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: