Раскрутить свой инстаграм самостоятельно!

+как раскрутить инстаграм самостоятельно бесплатно

Как раскрутить инстаграм: автоматические способы раскрутки и пошаговый план самостоятельного продвижения аккаунта! Сможем ли мы сами и как раскрутить Инстаграм самостоятельно, читайте и внедряйте!

Итак, поехали?

Почему стоит раскручивать инстаграм?

На данный момент Instagram входит в тройку социальных сетей, откуда идёт наибольшее количество трафика на мои основные ресурсы, обратной связи от подписчиков и, соответственно, продаж.

По активности аудитории инстаграм у меня на первом месте.

Потому как там нет столько мусора, сколько его, например, ВКонтакте или Фейсбуке. Ленты новостей и обновлений в которых кишат рекламой и всяким развлекательным бредом. Люди всё-таки стремятся использовать Инстаграм по назначению, добавлять туда фотографии из своей жизни.

Да и аудитория там, благодаря живому контенту, более открытая и адекватная.

Поэтому всем, кто раскручивает свой бренд, ищет клиентов, продавая свои услуги и товары, я рекомендую заняться продвижением в инстаграме своих бизнес-аккаунтов или личной страницы. Тем более, что раскрутить инстаграм можно самостоятельно, научиться всему с нуля, используя бесплатные и платные способы, о которых я сегодня буду рассказывать.

Платные услуги раскрутки!

Некоторые специалисты, которые предлагают быстро продвинуть аккаунт в инстаграм, делают тоже самое только в 5-10 раз дороже. Мои клиенты и интернет-предприниматели заказывая  подобные услуги, и не догадываются, что раскрутить и продвинуть свой инста аккаунт можно самостоятельно, не прибегая к платным услугам и доверять свой аккаунт посторонним людям. Интересно, как раскрутить Инстаграм самостоятельно?

Раскрутка инстаграм — это процесс постоянный, не стоит нанимать ребят, которые обещают вам за короткий срок нагнать много подписчиков.

Как раскрутить инстаграм самостоятельно?

Сразу скажу, что меня не интересуют накрученные цифры (подписчики), от которых обычно нет никакого толка. Я работаю  только с живой и активной аудиторией.

С чего начать?

Ааа? А! — Аудитория! Первый шаг.

На кой чёрт, вы собираетесь заниматься раскруткой инстаграма? Зарабатывать? Думаю, что 95% интересуются этим вопросом именно поэтому.

Тогда на чём вы собрались зарабатывать? Как выглядит ваш клиент? Что ему будет интересно? Что поможет решить его проблему, НУЖДУ? Если так можно выразиться.

Зная свою аудиторию, проще создавать для них полезный и интересный контент, искать места, где они обитают, и привлекать их оттуда за счёт собственной активности или рекламы.

Следующие 3 простых шага — это:

  • Оформление профиля.
  • Создание контент-плана и публикация.
  • Пиар и реклама.

Как оформить профиль?

Фотография и информация о вас или вашем продукте — это первое, что увидит человек, который зайдёт на страницу. Для меня лично эти два показателя играют важную роль подписаться или нет.

Несколько коротких рекомендаций:

  • Фотография профиля — живая фотография, которая используется во всех моих социальных сетях. Так легче меня найти и запомнить.
  • Имя и фамилия. Лучше писать по-русски, как есть, а не транслитом. Транслит, во-первых, не все решат разобрать, что там написано, во-вторых, могут неправильно прочитать и запомнить.
  • Откуда вы. Повышает лояльность ваших земляков.
  • Кто вы и чем занимаетесь. Дайте сразу понять человеку, чем вы занимаетесь и по какому вопросу вы можете быть полезны. Чтобы было понятно, зачем на вас подписываться.
  • Активная ссылка в профиле. Единственное место в инстаграме, где можно поставить активную ссылку. Она может вести на ваш сайт или другую социальную сеть. В моём случае, стоит ссылка (mblog.kz), которая ведёт на мой блог, позволяющую узнать, как зарабатывать в инстаграм

Через эту ссылку в профиле приходит практически весь трафик из инстаграма. В постах обычно просто пишут «призыв к действию» — перейти по ней. Потому, что в постах нет смысла вставлять ссылки, они там неактивны, и никто не будет по ним переходить.

Как вести публикацию постов?

Как говорится: КОНТЕНТ — КОРОЛЬ!

[sdm_download id=»2945″ fancy=»1″ color=»green»]

Ваши посты — это главный фактор, который зацепит человека, сделает из посетителя подписчика, а подписчика — в друга или клиента и будет его удерживать на протяжении многих лет.

Несколько рекомендаций для тех, кто занимается раскруткой своей личной страницы, создаёт свой бренд в инстаграм. Кто ведёт бизнес по продаже товаров и интернет-магазины, в принципе, тот же подход.

Если вы хотите раскрутить инстаграм, набрать живых и активных фолловеров, то публикуйте только свои фотографии и мысли. Иногда, нечасто, можно разбавлять их какими-то картинками или инфографикой с чем-то полезным.

как раскрутить инстаграм самостоятельно
как раскрутить инстаграм самостоятельно

Инстаграм — это ваш фотоальбом, только в интернете и открытом доступе. Сделайте его таким, чтобы вам самим было приятно в него заходить и смотреть свои фотографии.

  • Делайте классные снимки.
    Красивые картинки из интернета, приколы, демотиваторы, фото еды и т.д. в наше время уже мало кому интересны. Людям нужны ваши фотографии! Классно, когда инстаграм ведётся в реальном времени.
  • Подписывайте фотографии.
    Создавайте полезный и развлекательный контент. Пишите свои истории, о чём думаете, где бываете, что делаете, давайте полезные советы. Призывайте высказаться в комментариях или поставить лайк.
  • Публикуйте чаще.
    Но не слишком часто, 1-2 фотографии в день будет достаточно.
  • Отвечайте на комментарии.
    Когда вы публикуете новый пост, старайтесь сразу отвечать на комментарии. Активные обсуждения вызывают наибольшее внимание у других подписчиков, и они тоже начинают комментировать. Живое общение с подписчиками лично создаст к вам больше доверия.

Как привлечь новых подписчиков?

Теперь перейдём к методам, которые позволят заметить вас и заинтересовать живых людей.

Бесплатные действия:

  • Ставьте #ХЕШТЕГИ. По хештегам ваши фотографии могут увидеть другие пользователи инстаграма.
  • Отмечайте места, где сделана фотография. По меткам геолокации также могут вас заметить другие пользователи.
  • Ставьте лайки. Человек, которому вы поставили лайк, возможно, захочет узнать, кому понравилась его фотография, и он перейдёт на ваш профиль.
  • Комментируйте фотографии других людей и популярных групп. Особенно эффективно комментировать уже раскрученных пользователей. Их фотографии видит и комментирует большое количество людей. Вступайте с ними в дискуссии.
  • Подписывайтесь на людей. Люди обычно смотрят, кто на них подписался, и подписываются взаимно.
  • Делайте взаимопиар — это когда вы обмениваетесь рекламными постами с похожими на ваш аккаунтами. Вы пиарите его, а он за это пропиарит вас.
  • Рекламируйте аккаунт Instagram на своих личных страницах в других социальных сетях и ресурсах.
  • Программы для раскрутки инстаграма. О программах поговорим чуть ниже.

Какие есть платные способы продвижения?

Лучше всего, конечно, работают платные способы, такие как:

  1. Реклама на раскрученных личных страницах и группах.

Вы за деньги публикуете свой пост с ссылкой на ваш профиль в тематических раскрученных группах или личных страницах известных в узких кругах людей. Кого заинтересовывает, он подписывается на вас.
Рекламу на профиль в инсте можно давать в других социальных сетях и ресурсах.

  1. Контекстная реклама.

Ваша рекламная фотография появляется в ленте новостей, и люди подписываются на вас или переходят по вашим ссылкам и покупают то, что вы продаёте.

  1. Платный софт для раскрутки инстаграма.

Т.е сервисы и программы, которые имитируют вашу активность. К примеру, они за вас будут автоматически лайкать фотографии по определённым параметрам или делать другие действия.

Сейчас рассмотрим, какие есть. Для продолжения изучения КУРСА просто нажми копку скачать!

[sdm_download id=»2860″ fancy=»1″ new_window=»1″ color=»green»]

 

Ведите ваш е-майл:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 3
  1. Марат

    скачал, пригодится

  2. Санду

    Напишите есть ли бесплатные программы для раскрутки инстаграм, очень нужно

  3. Кымбат Аменова (автор)

    Санду, да, есть. Постараюсь выложить обзор бесплатных программ для вас в новой статье! Спасибо за вопрос!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

3 × один =