КАК РАСШЕВЕЛИТЬ ПОДПИСЧИКОВ.

Расшевелить аудиторию можно только при условии, что она есть. Специалисты употребляют термин «живые люди». На Ваш аккаунт должны быть подписаны такие люди, которые читают публикации или способны прочитать и ответить, а не накрученные арабы. Получается, расшевелить можно людей, если они шевелятся?.Теперь расскажу КАК.


1️⃣В публикации очень важно интригующее начало. Это 80% успеха.

Можно начать так:
❌»А на улице золотой листопад…?✨? Добрый день, девочки!? . Сегодня непостоянная, но полезная рубрика.. бла-бла-бла»
Это неправильное начало. Неинтересно. Мы не сочинение пишем, в котором это будет уместно.

✅Лучше сразу к делу:
«✋️Вы часто спрашиваете, как ухаживать за нарощенными ресничками. Сейчас я раскрою все секреты»..

2️⃣Писать важно живым языком, а не ̶с̶к̶о̶п̶и̶п̶и̶з̶д̶и̶л̶а̶ взяла из интернета, люди не дураки и разницу чувствуют. Юмор приветствуется?.

3️⃣Делите текст на абзацы. Простыня без смайлов и абзацев тяжела к прочтению. Человек начнёт читать, потом устанет — уйдёт и не вернётся??. Не знаете, как делать абзацы? Читайте у меня в ленте под предпоследней фоточкой? (с теркой и губкой).

4️⃣В КОНЦЕ публикации задайте простой вопрос. Один. Не миллион.

❌»Вам понравилась информация? Как прошел ваш день? Мне правда интересно. Как вы относитесь к нарощенным ресницам? Наращивали? Любите ходить с нарощенными? «
Эмми.. запутано и непонятно на что отвечать?.

✅»Девочки, признавайтесь, хоть раз в жизни носили нарощенные реснички?»

5️⃣ Сами оставляйте своим подписчикам комментарии-и они ответят Вам взаимностью. Только не такие:
❌»Класс! Красивая!» — ну, вы поняли?

✅»Вам идёт это платье», «У вас очень красивый дом, прям-таки дом мечты»
То есть комментарии не спамщика, а живого человека, даже если Вы ведёте аккаунт магазина или салона.

6️⃣ Скажите подписчикам, что рандомному одному/ трём из комментаторов подарите подарок, желательно указать какой. ПОДАРКИ РАБОТАЮТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ СКИДКИ НА ВАШ ТОВАР/УСЛУГУ.

На странице кофейни я указала, что 3 прокомментировавших подписчика получат любой напиток. Комментариев было больше сотни.

7️⃣ Если планируете провести опрос — выкладывайте фотографию, на которую подписчики активно среагируют: то есть, не надпись на красивом фоне, не демотиватор, не фото из Pinterest низкого качества, а ваша личная фотография, или фото продукта, которое у вас в профиле «заходит» (набирает обычно много лайков ❤️).

как расшевелить подписчиков +в инстаграме
как расшевелить подписчиков +в инстаграме

8️⃣Укажите на самой фотографии, что у Вас опрос. Если опрос с подарком — тогда так и пишите: «опрос с подарком», «кому подарок от меня?» 

9️⃣Можете поучаствовать в чатах активности. На людей идут люди. Там, где много комментариев, приятнее оставлять свой. Закон жизни

?Сделайте анонс публикации в сторис. Там тоже интригуйте?.

[sdm_download id=»9130″ fancy=»1″ color=»green»]

Ведите ваш е-майл:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: