Как продавать свой handmade через Instagram

Итак, вы сидите дома в декрете и занимаетесь творчеством. Вы безумно любите то чем занимаетесь и хотите, чтобы это не только увидели но и оценили, чтобы восхищались вашим талантом и красотой ваших творений? Но как это сделать?

На сегодня есть масса способов, чтобы продвигать себя и свой товар в социальных сетях, специализированных  блогах для хедмейта, бесплатных досках и т.д

Но есть еще лучше вариант, на сегодня очень успешный и доступный. Это продажи через Инстаграм. С чего начать быстро и продуктивно  продавать свои творения?

Итак, вы уже создали свой аккаунт в инстаграм и уже даже закинули фото своих изделий. Первое на что вы должны обратить внимание это ваши фотографии. Создайте небольшую фотозону для ваших изделий. Фотографии должны быть не только качественными, но и интересными, чтобы привлечь внимание.

Следующий шаг.

Ваш аккаунт должен иметь все возможные контакты: номер телефона (желательно не сотовый, если заказ оформляется не через What`sApp), адрес электронной почты, и адрес физический, если он есть.

Публикуйте реальные #фото изделия, процесс работы, ингридиенты или предметы,которые вы используете.Делитесь только своими фишечками.

Как делать и оформлять фото для Instagram?

«Как оформить фото для Instagram?» – такой вопрос встречается довольно часто. Помните, что фотографии, которые вы разместите на странице – это ваше лицо. Именно поэтому, они должны быть качественными. Кроме того, очень важно оформлять фото в едином стиле. Цена ошибки в виде размещения некачественного или выпадающего из общего ритма фото — это потерянные клиенты.

Поэтому для подготовки фото, лучше оборудовать отдельное место, где клиенты сами захотят сфотографироваться и выложить фото в свою Инсту.

Я уже писала про шаблоны для инстаграм и некоторые из них вы сможете скачать здесь бесплатно

Что постить?

Для того чтобы вызвать интерес у целевой аудитории, необходимо подобрать правильный контент для продвижения мастера по handmade. Что именно лучше всего публиковать, чтобы привлечь внимание к своему бизнесу? В первую очередь, нужно постить свои работы. Обратите внимание, что на фотографиях таких работ вы можете отмечать конкретных покупателей – это поможет повысить доверие к вам.

Кроме этого, чтобы привлечь клиентов, вы можете публиковать какие-то моменты из жизни мастера: фото рабочего процесса, мероприятий, обучения. Обратите внимание, что не стоит загромождать ленту подписчиков огромным количеством публикаций – их должно быть не более 3 в день.

Обязательно публикуйте реальные положительные #отзывы
Одним из самых важных элементов построения доверия являются положительные РЕАЛЬНЫЕ отзывы.
Сами по себе положительные отзывы клиенты вряд ли будут присылать. За оставление положительных отзывов делайте клиентам небольшие «#подарки». Это может быть небольшая #скидка, или небольшой подарок (часто мастера вкладывают в стоимость чтобы окупить такую затрату)IMG_20171220_162507_467

Цены в постах
Обязательно пишите цены в своих публикациях. Некоторые боятся конкурентов, но это бессмысленно, так как ваш конкурент может написать вам под видом клиента и точно также узнать цену. А вот действительно потенциальный клиент может и не спросить цену по какой-либо причине и вы попросту потеряете его. Также не стоит прибегать к способу: «…, Ответила в директ», по той же самой причине.

Отвечайте на комментарии
Обязательно отвечайте на каждый комментарий оставленный в вашем профиле. Будь то смайлик, или вопрос со смыслом. Отвечайте. Ваш аккаунт не должен иметь не одного комментария без ответа. Последнее комментарий всегда должен быть владельца аккаунта.

Снимайте Stories
Присутствие Stories в аккаунте повышает уровень доверия, оживляет ведение аккаунта, и также увеличивает #охват постов вашего аккаунта.

Проводите конкурсы, опросы, снимайте небольшие видео процесса работы, общайтесь с подписчиками!

Какие проводить конкурсы и акции?

Одними из самых эффективных способов, которые используют многие SMM-менеджеры для продвижения аккаунта в Instagram, являются конкурсы и акции. Вы можете посмотреть их идеи у конкурентов или придумать собственные. Так, самые популярные акции для мастеров – это скидка на второй заказ, заказ в подарок, скидка за репост и другие.

Также часто встречающиеся конкурсы  – это «лучшее фото с работой мастера», «самое веселое название фотографии» и участие в Giveaway.

Какие хэштеги использовать, чтобы продвигать handmade в Instagram?

Хэштеги для продвижения в Instagram – это своеобразные метки, с помощью которых можно сформировать контент по определенной тематике. Такими метками нужно пользоваться обязательно, но чтобы продвигать салон красоты в Instagramмаксимально эффективно, необходимо их правильно применять. Безусловно, хэштеги должны быть популярными, чтобы потенциальные клиенты могли найти ваш салон по ним.

Вы можете просмотреть метки у конкурентов или воспользоваться Вордстатом Яндекса, которые производят подбор самых часто используемых хэштегов. Кроме того, пользуясь метками, нужно не забывать об их количестве. Так, к одному посту лучше добавлять максимальное количество меток — 30. Размещать хэштеги нужно в подвале поста после основного текста, чтобы при пролистывании ленты они были не видны. Кроме того, каждый хэштег должен соответствовать картинке и читаться без усилий. Например, если на фото изображено роспись на стекле или вязанная кукла, то не нужно размещать метку про настроение. Помимо этого, лучше придумать свой, оригинальный хэштег – например, название работы, и обязательно сопровождать им каждый свой пост.

Используйте хэштеги, например #серьгиручнаяработаалматы, вы должны понимать свою целевую аудиторию. Вы можете прочитать интересные моменты о продаже ювелирных изделий в инстаграм и воспользоваться ими.IMG_20171220_162426_168

Делайте посты регулярно, а не как вспомнив про свой инстаграм, каждый день, желательно в одно время 1-2 поста.

Используйте приложения для обработки фотографий, есть масса бесплатных приложений, про них есть отдельная статья! Переходи сюда

ЧТО ТАКОЕ РУКОДЕЛЬНЫЙ БИЗНЕС?

 

 

Ведите ваш е-майл:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

четырнадцать − тринадцать =