Как продать ювелирные изделия через Instagram

Если вы ищете  онлайн-канал, где вы можете продвигать и продавать ювелирные изделия, трудно выбрать более подходящий, чем Instagram.

Преимущества Instagram являются многочисленными — как сайт на основе образа, он предлагает вам идеальную визуальную среду, чтобы продемонстрировать свои продукты. В социальной сети, она позволяет построить лояльную среду для взаимодействия со своими клиентами.

Если вы готовы, начать продавать онлайн, вот некоторые рекомендации, которые помогут вам наиболее выгодно воспользоваться возможностями этой соцсети!

Фотографируйте свои драгоценности для Instagram

Качество изображения обязательно! Вы можете иметь две фотографии одного продукта с участием различных условий освещения и редактирования, и одну фотографию, которая будет выглядеть достойно, в то время как другие не будут даже выгодно демонстрировать его.  Необходимо выложить такую фотографию, которая дает искры и блеск, при этом выглядеть шикарно и дорого. 

Выберите поверхность, которая подходит по  нейтральному цвету и не будет искажать цвета ювелирных изделий. Обычная белая бумага прекрасно подходит.

Если вы обнаружите, что ваши фотографии не в полной мере демонстрируют детали и красоту ваших ювелирных изделий, вы можете попробовать нанять профессионального фотографа для редактирования фотографий.

Если же нет возможности нанять профессионала, но очень хочется качественные фото, то закажите на сайте Алиекспресс небольшой софтбокс для съемки ваших изделий и сразу увидите положительный результат. Оставляю здесь неактивную ссылку (не реклама)для тех, кому интересно, просто скопируйте ее и вставьте в строку браузера: https://ru.aliexpress.com/item/22-6cm-x-23cm-x-24cm-Mini-Foldable-Studio-Lighting-Box-Soft-Box-With-LED-Light/32800761091.html?aff_platform=aaf&cpt=1511453118325&sk=zj6qB6AIM&aff_trace_key=12f63ecf5ced4c1a9e4d9b0e134d1a31-1511453118325-02529-zj6qB6AIM&terminal_id=98b37d1e381e4d6e985eeeb1330ed882

Описания ювелирных изделий

Когда придумываете  описание продукта, ваша цель, чтобы убедить потенциального клиента, что ваши ювелирные изделия имеют ту цену, которая заявлена. Вы должны быть предельно четкими, когда  описываете ваши ювелирные изделия! Не забывайте, важные детали, как размеры, цвета, материалы и варианты камней, однако вы не просто перечислите эти детали. Создайте игривое, красивое описание, которое светит так же, как ваши драгоценности. Расскажите историю о ваших ювелирных изделиях. Опишите историю или, историю его создания. Если вы использовали природные материалы, рассказывайте, откуда они пришли. Поговорите о его эффекте, когда создали и дайте предложения к подходящему к нему Look.

При описании особенностей ваших произведений, вы должны также упомянуть преимущества.

Хэштег

Правильное использование хэштегом поможет привлечь новых подписчиков и заинтересованных клиентов. Instagram позволяет включать до 30 Hashtags на каждом изображении, которое вы размещаете.

Заказывайте рекламу на более раскрученных пабликах, таким образом, привлекая новых клиентов.

Теперь вы знаете, все, что вам нужно, чтобы начать продавать ваши ювелирные изделия на Instagram. Помните, что надо отвечать на комментарии и сообщения. Взаимодействуйте с клиентами и поклонниками, и вы покажете им, что вы цените каждого покупателя.

Пришло время обновить нашу статью)

Как же продавать ювелирные изделия в Инстаграм?

Однозначного ответа нет, ведь способов для этого великое множество. Это и грамотное оформление аккаунта, ведение аккаунта в одном стиле, проведение конкурсов, акций, обязательная связь с подписчиками. Конечно же качественное фото и контент.

Не забывайте про отзывы, ведь именно отзывы 50% успеха продаж

Подключайте таргетированную рекламу, как ее настроить читайте здесь

Многие для ведения аккаунта используют шаблон для ведения аккаунта в едином стиле, например так

Шаблоны можно скачать в моем блоге здесь, но если вам нужен полный комплект шаблона, то жмите сюда и скачивайте шаблоны

Ведите ваш е-майл:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 1
  1. Света

    Спасибо за статью, я продвигаю свои украшения в инстаграм, но плохо получается(

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

один × 5 =