Чистка аккаунта от ботов

чистка ботов +в инстаграме бесплатно

Чистка ботов в Инстаграм в 2019 году захватило внимание всех пользователей Инстаграм,занимающихся бизнесом. Для чего нужна чистка ботов в Инстаграм? В первую очередь для возврата внимания ваших подписчиков. Ведь та аудитория с которой вы не взаимодействуете никогда не увидят ваш контент. Чем же так плохи боты? Они лайкают и смотрят истории! Это верное утверждение, но делают они это с помощью программ. И из-за их действий алгоритмы инстаграма считают, что более важным будет показывать их контент вам, а ваш контент им. Это очень упрощенный вариант объяснений.

Чистка мусора в аккаунте как часть работ по оживлению аккаунта.

Итак, приступаем к чистке ботов в Инстаграм!

Для начала нужно собрать всех подписчиков, продумать параметры для фильтрации ( обычно количество подписок чтоб удалить массфоловеров, стоп слова для магазинов, ботов попробовать отфильтровать по языку..).

Имейте в виду, нет единого показателя — вы знаете свою ца, своих подписчиков, потому и параметры думайте сами.

Сбор списков можно платными софтами сделать, сошиалкит например, можно бесплатные, особенно если не очень много подписчиков — тулиграм, игсторм, леограм...

  • Собрали подписчиков, отфильтровали.
  • Собрали лайкающих-комментящих, лучше за последний месяц-два.
  • Из первого списка отняли второй.

Готов список на удаление. Много софтов умеет блокировать подписчиков, сошиалкит например.

чистка ботов +в инстаграм
чистка ботов +в инстаграм

Можно через Инстаплюс — он умеет блокировать и сразу разблокировать. То есть отпишет неугодных, но в списке блокированных эти аккаунты висеть не будут. Опять же, мало ли что,злостный массфолловер или магазин тоже может быть ца, и если вот прямо вы ему очень нужны, то он вас найдет и подпишется опять, или купит и тп. Единичные случаи, но лучше сразу делать нормально, чем потом думать, как разблокировать 20к, висящих в списке заблокированных)

Скорость блокировки может быть небольшой, чтоб компенсировать приходом новых подписчиков, типа чтоб инста не подумала, что у вас массовые отписки.

Можно и по максимуму сразу блочить, по 1200-1300 в сутки.

( Я делала и так и так на клиентских аккаунтах, разницы существенной не увидели).

Обязательно параллельно составит список хороших подписчиков — и системно ежедневно лайкать их.

Про вовлекающий контент, обязательное использование сториз, призывы полайкать, конкурсы на вовлеченность писать не буду)

Единственное, замечу — эти все работы эффективны в комплексе! Одна чистка мало что даст, тем более эффект не мгновенный. Нужно работать постоянно. Регулярно пересобирать списки, и повторять действия.

[sdm_download id=»3575″ fancy=»1″ color=»green»]

Ведите ваш е-майл:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: